Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Wilderness Safaris: туризм будущего

Wilderness Safaris: туризм будущего

В феврале 2010 года уже в шестой раз Всемирным Советом по Туризму и Путешествиям (World Travel and Tourism Council) были определены номинанты премии в области туризма: в этом году – за «Туризм будущего».

Среди 12 кандидатур на эту «фантастическую» премию названа известная южноафриканская компания Wilderness Safaris.

Награда «Туризм Будущего» была создана для компаний, специализирующихся на экологическом, благоприятном для природы туризме, который получает в мире все большее распространение.
В первую очередь компании отбирались по принципам долгосрочного планирования своей деятельности, в которой помимо правила «все для гостей», присутствует так же правило «все для окружающей гостей среды и местного населения».

Награда будет вручена в четырех номинациях: «продвижение направления», «защита окружающей среды», «заслуги перед общественностью» и «экономика туризма».

Международному независимому жюри предстоял нелегкий выбор: заявки подали 160 компаний из 45 стран, а выбрать в каждой номинации предстояло только троих кндидатов.

Компания Wilderness Safaris удостоилась номинации за «экономику туризма».

В этой категории может участвовать только большая туристическая организация, которая имеет в своем штате минимум 200 сотрудников и деятельность которой распространяется более чем на одну страну.
Основными критериями оценки были охрана природы и культурного наследия и поддержание местного населения путем повышения экономического благосостояния стран путем экологически благоприятных действий, пишет luxury-info.ru.

В солидном штате Wilderness Safaris более 2 700 сотрудников, которые работают в семи африканских странах: Намибии, Ботсване, Замбии, Малави, Зимбабве, ЮАР и на Сейшелах. Основой философии Wilderness Safaris, полностью отраженной в бизнес-модели этой компании, является устойчивое развитие экологического туризма, рассчитанное на много лет вперед.

Wilderness Safaris постоянно создает новые рабочие места и занимается образованием и обучением новых кадров, большинство из которых - уроженцы Африки.

Главная цель Wilderness Safaris – создание в Африке экологически благоприятной экономической системы.

2010-05-03 17:01:30
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.