Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Экстремальные туры по заброшенным дорогам

Экстремальные туры по заброшенным дорогам

Дороги Боливии представляют большую опасность, поэтому организаторы туров тщательно выбирают маршруты экскурсий для туристов. Например, узкая дорога Эль Камино де ла Муерте ("Дорога смерти") считалась одной из опаснейших в мире: грузовые и легковые автомобили падали в пропасть и мало кто из водителей оставался в живых.

Теперь же для дорожного движения построена более широкая трасса, а страшная дорога превратилась в захватывающий аттракцион для путешественников. Многие организаторы туров утверждают, что именно заброшенные дороги позволяют как можно лучше узнать страну. В 2011 году начнется тур по местностям, где нужно быть готовым к разным неожиданностям. Участники с самого начала погрузятся в самые необычные ощущения.

Самолет приземлится в столице Ла Паc - городе, расположенном на высоте 4000 метров над уровнем моря. От разряженного воздуха начнется головокружение и в таком состоянии придется пробыть 14 суток. Сам город может произвести странное впечатление: главные улицы больше похожи на стройплощадки. Но это только начало. «Тем, кто не готов к импровизации, придется трудно», - говорит один из организаторов, но всех секретов он не раскрывает.  Много ли будет желающих пройти такой нелегкий путь - покажет время.

2010-11-23 03:36:25
Боливия новости
Боливия становится безвизовой
Боливия станет очередным государством, которое предоставит российским гражданам безвизовый режим. 3 октября вступит в силу соглашение о безвизовых поездках, которое подписали правительство России и Боливии.
В Боливию едем без виз
Уже в октябре граждане России смогут посещать Боливию без оформления дополнительного разрешения на въезд. Безвизовый режим имеет двухстороннее соглашение, которое было подписано в апреле этого года.
Болгария запретит all inclusive
Власти Болгарии намерены законодательно ограничить для отелей возможность включения опции all inclusive в свои услуги. Запрет будет распространяться на все отели классом ниже 4-х звезд. Проект закона предложили министерству экономики и туризма в Болгарском агентстве по безопасности продуктов питания.
Хлеб из коки поступил в продажу перед Новым годом в Боливии
Новым необычным продуктом к новогоднему столу решили порадовать покупателей боливийские крестьяне, выращивающие растения коки: в конце недели в продажу в этой южноамериканской стране поступили сладкие новогодние булки из муки с использованием листьев коки. Как сообщает издание La Segunda, уже изготовлено 5 тысяч необычных хлебобулочных изделий, и планируется их дальнейший выпуск.
В отеле в Боливии мебель и постель сделаны из соли
В Южной Америке построили отель из соли. Некоторые мебли в здании тоже сделаны из этого продукта. Отель де Саль в Боливии принимает гостей и туристов, которые посещают солончаки, где солоные озера создают такой пейзаж, что кажется, будто небо встречается с землей. Ночь в соленом отеле стоит 134 доллара. Постояльцы могут арендовать номер на двоих. В аренду также входит постель из соли и, конечно же, завтрак. Гид Педро Пабло Мишель Роча организовывает туры на юге страны и сотрудничает с этим отелем.
поиск в новостях: