Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Крупнейший фестиваль сигар пройдет в Гаване

Крупнейший фестиваль сигар пройдет в Гаване

21 февраля на Кубе начнется крупнейший в мире табачный фестиваль Festival del Habano. В этом году праздник, привлекающий тысячи гостей, проводится уже в тринадцатый раз. Он будет посвящен кубинским маркам сигар Montecristo, Partagas и H.Upmann.

В программе фестиваля - концерты, традиционные встречи афисионадос (любителей сигарного искусства), дегустации, экскурсии на табачные фабрики и плантации, сообщает BuenoLatina.ru. Закрытие фестиваля, намеченное на 25 февраля, будет сопровождаться традиционным сигарным аукционом и грандиозным гала-ужином.

Первая в мире фабрика по производству сигар появилась в 1541 году именно на Кубе. В настоящее время существует около полусотни основных марок сигар, но большинство из них традиционно производятся на Кубе, а также в Доминиканской Республике. В числе других "сигарных" стран - Гондурас, Никарагуа и Мексика.

2011-02-16 03:18:15
Куба новости
Куба как остров безопасного туризма
Здесь все еще сохраняется безопасная обстановка для комфортного отдыха.
На Кубу без визы на 90 дней
Соглашение об увеличении безвизового режима для российских туристов на Кубе вступит в силу в конце декабря 2018 года.
Резко увеличилось количество туров на Кубу
После того, как власти США объявили, что восстанавливают официальные связи с Кубой, то количество туров в эту страну выросло на 187 процентов. Туристы собираются в последний раз посмотреть на бывший оплот Свободы.
Куба предлагает музыкальный отдых
В ноябре на кубинском курорте Варадеро откроется первый отель, специализирующийся на музыкальном досуге. Особое внимание в отеле Blue Salsa Club будет отдано таким музыкальным жанрам, как болеро, сальса и традиционные кубинские танцы.
В Гаване открылся легендарный бар
Легендарный бар Sloppy Joe's в Гаване открылся вновь спустя почти 50 лет после того как прекратил работу. До революции 1959 года здесь собирались известные художники, бизнесмены и мафиози. Это было любимое заведение таких звезд, как Джон Уэйн, Спенсер Трейси и Кларк Гейбл.
поиск в новостях: