Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На Мальдивах создали новогоднюю ель из живых кораллов

На Мальдивах создали новогоднюю ель из живых кораллов

В мальдивском отеле Anantara Kihavah Villas появилась одна из самых необычных новогодних елок. Она создана из отколовшихся, но еще живых кораллов, способных превратиться в новый риф. Коралловая елка, увенчанная звездой, выставлена за витринами подводного ресторана отеля и привлекает внимание множества морских обитателей. Посетители ресторана могут увидеть у елки разноцветных рыб, скатов и черепах.

Курортный отель Anantara Kihavah Villas расположен в морском заповеднике атолла Южный Малосмадулу (Ба), находящегося под охраной ЮНЕСКО, в 35 минутах полета на гидросамолете от международного аэропорта Мале. В гостинице работают морские биологи, которые проводят экскурсии и вместе с гостями высаживают отколовшиеся кораллы на специальных подложках в лагунах острова. Тем самым они вносят неоценимый вклад в сохранение фауны Индийского океана, расширяя и развивая рифы - дом для множества рыб и животных. И даже после отпуска гости отеля могут через специальный веб-сайт следить за жизнью высаженного коралла, сообщает пресс-служба сети Anantara.

Отель предлагает 78 вилл с террасами и бассейнами, оборудованных домашними кинотеатрами, док-станциями для iPod, винными шкафами и доступом в интернет по Wi-Fi. Ванны на виллах имеют стеклянное дно. К услугам гостей - шесть ресторанов, фитнес-зал и спа-центр. Стоимость проживания начинается от $2000 за виллу в сутки, однако отель предлагает различные скидочные акции: 7 ночей по цене пяти и 4 ночи по цене трех.

2011-12-19 08:59:38
Мальдивы новости
На Мальдивы по загранпаспорту
В ближайшее время между Россией и Мальдивской Республикой будет действовать безвизовый режим.
Мальдивы получили престижную награду
Лучшим свадебным направлением снова признаны Мальдивские острова.
Рейтинг зависимых от туризма стран
С помощью исследования WTTC определились страны, зависимые от туристического сектора экономики.
На Мальдивах открылся ледяной каток
Необычных вид развлечений предлагается гостям отеля Jumeirah Vittaveli Maldives. На берегу океана можно покататься на коньках.
Лучший дайвинг на Мальдивах
Определено лучшее в мире место для подводного плавания и изучения подводного мира.