Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Осторожно на дороге официант

Осторожно на дороге официант

В Задаре могут появиться необычные дорожные знаки: на них будут изображены официанты, бегущие с полными подносами кофейных чашек. Такие обозначения могут встретиться на дорогах, ведущих от здания задарской жупании к прогулочной зоне.

Дело в том, что три кафе – Shine, Kampanel и Ambiental на улице Миховила Павлиновича – получат разрешение городских властей поставить свои столики на прогулочной набережной. Чтобы добраться до столиков с посетителями, официантам придется переходить дорогу по «зебре», которую специально для них нанесут на проезжую часть в ближайшие дни. А непривычные дорожные знаки будут предупреждать участников движения об официантах на дороге, пишет croatia-today.com.

По решению задарских властей этот год станет экспериментальным. Продолжение такой практики будет зависеть от результатов нынешнего сезона.

2011-06-22 08:56:45
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.