Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Португалия приглашает на искусственный пляж

Португалия приглашает на искусственный пляж

В Португалии открылся уникальный искусственный пляж. Его особенность заключается в том, что, в отличие от большинства подобных сооружений, создаваемых в рекреационных целях или для укрепления берега, он расположен вдали от водоема.

Пляж построен в городе Мангуальде (Mangualde) в 240 километрах северо-восточнее Лиссабона. Более 80 километров отделяют его от атлантического побережья. Комплекс Live Beach состоит из наполненного соленой водой бассейна площадью 1200 квадратных метров и глубиной 1,5 метра, песчаного покрытия с лежаками и пальмами, а также оборудован панелями с изображением неба и линии горизонта. Общая площадь пляжа составляет 11 тысяч квадратных метров.

Первый искусственный пляж был создан в Европе в 1951-1952 годах на острове Нордернай в Германии, второй появился в 1960-1961 годах в заливе Круазет во Франции. Первый пляж, аналогичный португальскому, был построен в Японии, а новый Live Beach стал первым объектом такого типа на европейском континенте.

2011-07-20 15:41:52
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.