Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Празднество Динагьянг на Филиппинах

Празднество Динагьянг на Филиппинах

Вскоре после окончания празднества Ати-Атихан в местечке Калибо, находящемся в одной из провинций филиппинского острова Панай, в городке Илойло, расположенном на южном побережье, стартуют торжества в честь младенца Иисуса, известные здесь как Динагьянг. Праздник в честь святого младенца Иисуса отмечается в память о христианизации туземцев каждый четвертый уик-энд января. В этом году торжества пройдут 23-го января. Праздничная атмосфера, яркие краски и веселье охватывают город ровно на сутки.

Одним из самых ярких праздничных мероприятий по праву считается регата, участники которой на яхтах пересекают пролив между островами Панай и Гимарас. Не менее впечатляющей можно назвать и карнавальную процессию. Участники каранвала, наряженные в самые невероятные костюмы, в исступлении отплясывают под бой барабанов.

Шествие обычно начинается в районе аэропорта Илойло и двигается в центр города. Аборигенские танцы на улицах символизируют продажу Паная аборигенами пришельцам из далекой Европы. На телах танцующих - копоть и зола. В 1977 году правительство Маркоса решило привлечь туристов в страну, "раскручивая" всевозможные карнавалы. Эта участь постигла и Илойло. В тогдашнем правительственном проекте это была версия Ати Атихана, проводимая в Илойло. В то же время прихожане перестали поддерживать праздник. Динагянг делится на 3 основных события: уличные танцы Ати Ати, танцы Касадяхан и выбор мисс Динагянг.

2011-01-22 12:15:49
Филиппины новости
Жителей столицы Филиппин эвакуировали
Всему виной вулканическая активность.
На пляжах Боракая запретили строить замки из песка
Для туристов введен ряд строгих запретов, нарушение которых влечет серьезные наказания.
Райский остров Боракай закроют для туристов
Райскому острову Филиппинского архипелага грозит экологическая катастрофа. Власти приняли решение закрыть Боракай для туристов.
На Филиппинах проснулся вулкан Майон
В опасной близости к вулкану на данный момент находится несколько десятков российских туристов.
Российский МИД разрешил поездки на Филиппины
Сегодня стало известно, что спустя месяц после того, как разрушительный тайфун «Хайянь» обрушился на Филиппины, МИД РФ наконец-то разрешил гражданам России летать в этом направлении. Исключение до сих пор составляют только два острова – Восточный Самар и Лейте, так как они были наиболее подвержены стихии.