Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На пляжах Боракая запретили строить замки из песка

На пляжах Боракая запретили строить замки из песка

Власти острова Боракай Филиппинского архипелага запретили строить песчаные замки на побережье. За нарушение запрета грозит тюремный срок.

В первую очередь, запрет введен для уменьшения случаев мошенничества. Мелкие мошенники строят замки на пляжах, а потом требуют у отдыхающих деньги, за фото с замками, случайно попавшими в кадр. Также, участились случаи воровства на побережье.

В 2018 году власти решили закрыть остров для посещения туристами, чтобы предотвратить экологическую катастрофу. Пляжи и прибрежные воды напоминали скорее мусорную свалку.

Сейчас для туристов введен ряд жестких правил и ограничений. Например, запрещено распивать спиртные напитки на пляжах, а также разводить костры, запускать фейерверки. На акватории Боракая введен запрет на занятия водными видами спорта. Также запрещена уличная торговля.

Согласно данным статистики, о. Боракай, с момента открытия, посетили более 300000 человек.

2019-01-23 11:49:37
Филиппины новости
Жителей столицы Филиппин эвакуировали
Всему виной вулканическая активность.
На пляжах Боракая запретили строить замки из песка
Для туристов введен ряд строгих запретов, нарушение которых влечет серьезные наказания.
Райский остров Боракай закроют для туристов
Райскому острову Филиппинского архипелага грозит экологическая катастрофа. Власти приняли решение закрыть Боракай для туристов.
На Филиппинах проснулся вулкан Майон
В опасной близости к вулкану на данный момент находится несколько десятков российских туристов.
Российский МИД разрешил поездки на Филиппины
Сегодня стало известно, что спустя месяц после того, как разрушительный тайфун «Хайянь» обрушился на Филиппины, МИД РФ наконец-то разрешил гражданам России летать в этом направлении. Исключение до сих пор составляют только два острова – Восточный Самар и Лейте, так как они были наиболее подвержены стихии.