Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рестораны и отели Болгарии самые дешевые в Евросоюзе

Рестораны и отели Болгарии самые дешевые в Евросоюзе

По данным Eurostat рестораны и отели Болгарии признаны самыми дешевыми по сравнению с аналогичными заведениями по другим странам Евросоюза. Стоимость размещения в гостиницах Болгарии ниже на 45%, чем в среднем по ЕС. Также в Болгарии стоимость техники ниже на 89%, напитков – на 65%, одежды – на 75%, чем в среднем по странам ЕС.

Причем эти показатели также были зафиксированы и за прошлые годы. В частности, в 2008 году в Болгарии цены на потребительские товары и услуги были ниже почти на 50% среднего показателя.

Румыния по основным показателям зафиксированы низкие цены на потребительские товары и услуги. Цены на продовольственные товары в Румынии ниже почти на 40% среднего показателя по странам ЕС. Кроме того, в этой стране отмечены самые низкие цены на безалкогольные напитки, которые меньше среднего показателя на 30%.

Самыми дорогими странами для туристов стали Дания и Финляндия. Причем в Дании самыми дорогими товарами являются безалкогольные напитки и продукты питания, которые выше на 47% средних цен по ЕС. Самые дорогие сигареты и алкоголь среди стран Евросоюза оказались в Ирландии – они выше средней стоимости в ЕС примерно на 70%.
Далее в списке самых дорогих идут Люксембург, Швеция, Ирландия, в которых стоимость потребительских товаров и услуг выше среднего показателя. Интересно отметить, что в Великобритании цены установились на среднем уровне.

Проживание в отелях Болгарии недорогое, позволяет туристам останавливаться в комфортабельных отелях, не переплачивая за сервис и отдыхая на местных курортах, которые привлекают большое количество путешественников и летом, и зимой. Современные отели расположены на таких популярных курортах, как Солнечный берег, Золотые пески, Албена, Святой Константин и Святая Елена. Стоимость проживания в гостиницах равна сочетанию цены и качества для семейного отдыха. Кроме того, в Болгарии становится популярным отдых по принципу all inclusive, что значительно экономит денежные средства отдыхающих. Курорты Русалка, Дюны действуют по этому принципу. В зимний период туристы выбирают горнолыжные курорты Болгарии – Пампорово, Банско, Боровец, где развита современная горнолыжная инфраструктура с разнообразными трассами, отличными подъемниками, горными ресторанами.

2011-07-04 09:37:56
Европа (ЕвроСоюз) новости
Внутри Евросоюза отменят роуминг
Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась
Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу
Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать
Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому
Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.