Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Европы

Внутри Евросоюза отменят роуминг 27 Апреля 2017 Европа (ЕвроСоюз) Внутри Евросоюза отменят роуминг Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась 04 Апреля 2017 Европа (ЕвроСоюз) Банкнота 50 евро обновилась Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу 24 Февраля 2016 Европа (ЕвроСоюз) «Победа» предлагает дешевые билеты в Европу Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать 10 Ноября 2015 Европа (ЕвроСоюз) Новую «двадцатку» тяжело подделать Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому 19 Октября 2015 Европа (ЕвроСоюз) Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.
В сентябре многие визовые центры не будут принимать документы 28 Августа 2015 Европа (ЕвроСоюз) В сентябре многие визовые центры не будут принимать документы 14 сентября должен состояться переход на биометрические визы. В связи с этим большинство визовых центров скорректировали свою работу.
Новая купюра 20 евро появится этой осенью 26 Февраля 2015 Европа (ЕвроСоюз) Новая купюра 20 евро появится этой осенью Европейский Центробанк на этой неделе представил на всеобщее обозрение новую купюру достоинством в 20 евро. Новая европейская банкнота войдет в обращение 25 ноября 2015 года.
Через полгода российские путешественники для шенгенвизы будут сдавать отпечатки пальцев 24 Января 2015 Европа (ЕвроСоюз) Через полгода российские путешественники для шенгенвизы будут сдавать отпечатки пальцев Страны, входящие в шенгенское соглашение, через полгода поменяют правила въезда для российских граждан. Теперь будет необходимо предоставить биометрические данные. Снятие отпечатков пальцев обязательным будет уже начиная с лета.
Шенгенвиза подорожала 18 Ноября 2014 Европа (ЕвроСоюз) Шенгенвиза подорожала Изменение курса рубля к евро повлияла на изменение цен на получение виз. Так некоторые дипломатические миссии и визовые центры тоже привязали свои цены к курсу валют.
Дорожные правила разных стран ЕС на смартфоне 27 Июня 2014 Европа (ЕвроСоюз) Дорожные правила разных стран ЕС на смартфоне Если вы собираетесь в автомобильное путешествие по Европе, то новое приложение для смартфонов очень вам поможет. Программа Going Abroad, предложенная Европейской комиссией, содержит в себе информацию про дорожные правила в разных европейских стран.
Европейцы решили провести отпуск дома 09 Июня 2014 Европа (ЕвроСоюз) Европейцы решили провести отпуск дома Специалисты компании MasterCard провели интересное исследования, согласно которому европейские туристы во время летнего отпуска решили остаться в своей родной стране. Показатель того, что количество отпусков без посещения другой страны вырос практически в двое и составил 114 процентов.
Чтобы получить визу необходимо сделать отпечатки пальцев 29 Апреля 2014 Европа (ЕвроСоюз) Чтобы получить визу необходимо сделать отпечатки пальцев В следующем году российские путешественники, которые захотят получить шенгенскую визу, будут вынуждены сдать отпечатки своих пальцев. Про новые правила сообщил Януш Яблоньски, который руководит калининградским паспортно-визовым отделем генконсульства Польши.
С 15 апреля подорожает «Зеленая карта» 09 Апреля 2014 Европа (ЕвроСоюз) С 15 апреля подорожает «Зеленая карта» Если вы собираетесь путешествовать автомобилем, то стоит заранее подумать про страховку. Уже с 15 апреля «Зеленая карта» сроком на две недели для посещения стран Шенгенского соглашения будет стоить не 1550 рублей, а 1670. В целом ожидается увеличение стоимости на 8 процентов.
Обновляются правила получения шенгенских виз 03 Апреля 2014 Европа (ЕвроСоюз) Обновляются правила получения шенгенских виз Еврокомиссия рассматривает возможность упрощения получения шенгенских виз. Теперь, если вы часто посещаете Евросоюз, то будете иметь возможность получить многократную визу сроком на семь лет. Об этом заявила Сесилия Мальмстрем, еврокомиссар по внутренним делам.
Из Европы в Америку можно будет перелететь за 10 евро 13 Марта 2014 Европа (ЕвроСоюз) Из Европы в Америку можно будет перелететь за 10 евро Ирландская авиакомпания Ryanair, которая является крупнейщей бюджетной авиакомпанией в Европе, утверждает, что в скором времени из Европы до Нью-Йорка и Бостона можно будет долететь всего за 10 евро. Правда в стоимость перелета еще не учтено питание на борту самолета и багажные сборы. Если лететь "налегке" и не кушать, то перелёт может получится действительно самым бюджетным в истории.
В Европу едем без проблем 11 Марта 2014 Европа (ЕвроСоюз) В Европу едем без проблем Сейчас многие говорят о возможных визовых санкций для жителей Российской Федерации. Чтобы не было лишних слухов ситуацию прояснил Вигаудас Ушацкас, посол ЕС в России. По словам посла возможные санкции не коснуться российских туристов.
Отели в Европе снижают цены 14 Февраля 2014 Европа (ЕвроСоюз) Отели в Европе снижают цены Стоимость номеров в отелях Франции, Португалии, Италии, Турции, Польши и Кипра снизилась до наиболее низкого уровня, если сравнивать с трехлетней давностью. Такие данные стали известны после февральского индекса цен trivago (tHPI).
Русским туристам в шенгенских визах почти не отказывают 20 Декабря 2013 Европа (ЕвроСоюз) Русским туристам в шенгенских визах почти не отказывают Меньше 1% отказов – такая статистика в выдачах россиянам шенгенских виз. Бесспорно, в последнее время выезжать из России в любую страну Евросоюза и возвращаться назад стало намного легче.
Италия и Австрия готовы предоставить бюджетный зимный отдых 13 Декабря 2013 Европа (ЕвроСоюз) Италия и Австрия готовы предоставить бюджетный зимный отдых Если вы хотите выбрать бюджетный горнолыжный курорт, то компания Post Office может посоветовать именно доступные центры зимнего отдыха. Среди лидеров бюджетных предложений оказались австрийские и итальянские курорты. Для оценки возможностей учитывались такие параметры как доступность аренды оборудования, стоимость обучения, наличие многодневного ски-пасса.
Список цен на гражданство в странах Евросоюза 21 Ноября 2013 Европа (ЕвроСоюз) Список цен на гражданство в странах Евросоюза Много людей хотя бы единожды подумывали о том, чтобы переехать жить в одну из стран Евросоюза. Конечно, в этом есть и свои преимущества, и свои недостатки. Страны ЕС, как и другие страны мира, предоставляют гражданство и вид на жительство, если человек выполнит определенные условия.

Новости туризма Европы. В базе 278 публикаций о Европе, последняя новость от 2017-04-27 11:26:16