Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Северная Корея принимает туристов

Северная Корея принимает туристов

Власти Северной Кореи официально разрешили туристам приезжать в КНДР. Власти надеются, что туристический бизнес станет новым источником доходов для государства, испытывающего острые экономические трудности из-за санкций ООН. По сообщению The Washington Post, Пхеньян установил для иностранцев ряд ограничений.

Туристам запрещено ввозить в страну мобильные телефоны, пользоваться интернетом, фотографировать местных жителей и даже пытаться заговорить с ними, пишет Infox.ru.

Правительство решило создать специальные зоны для туризма. Предполагается, что одним из таких мест станет курорт на горе Кымган неподалеку от демилитаризованной зоны на восточном побережье. Туристов планируют привлечь красотой местных пейзажей с горными реками, водопадами, хвойными лесами и буддистскими храмами.

2011-11-21 10:09:31
Северная Корея новости
Граница КНДР закрыта для иностранцев
Это вынужденная мера в борьбе против распространения нового китайского вируса.
Nkorean откроет своё турагенство в России
Первое туристическое агентство КНДР вскоре появится в России. Компания, основанная в 2017 году, специализируется на путешествиях в Северную Корею. В РФ её будут поддерживать посольства обеих стран.
Северная Корея закрыта для посещения
Если ранее в Северную Корею пускали туристов, то через опасный вирус Эбола теперь границы наглухо закрыты. Власти Корейской Народно-Демократической Республики говорят что это временная мера, однако сроков действия не называют.
В Северной Корее открыли горнолыжный курорт
В Северной Корее всего за десять месяцев создали горнолыжный курорт Masik Pass Ski resort. Уже все спуски готовы принять горнолыжников. Так же отдыхающих ожидает и ближайший отель Masikrong.
В Северной Корее заканчивается строительство горнолыжного курорта
Корейская Народная Демократическая республика заявила, что в их стране будет открыт современный горнолыжный курорт, в котором будет всё необходимое для отдыха: лыжные и санные трассы, уютные гостевые домики, подъёмники и тому подобное.