Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Шри-Ланка бьет рекорды посещаемости

Шри-Ланка бьет рекорды посещаемости

С начала года остров Шри-Ланка принял более 750 тысяч туристов. Впервые за всю историю страны турпоток превысил 700 тысяч человек. Как сообщает посольство Шри-Ланки в РФ, количество туристов, посетивших остров в 2010 году, составило немногим более 650 тысяч человек.

Таким образом, в этом году зафиксирован прирост турпотока на 34,2%. Большинство иностранных туристов прибыло из стран Латинской Америки, Карибского бассейна и Западной Европы (Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Нидерланды, Великобритания и Германия). А число россиян превысило 14 тысяч.

2011 год был объявлен на острове Годом туризма. Была запущена новая рекламная кампания "Освежающая Шри Ланка - посетите в 2011 году" (Refreshingly Sri Lanka - Visit 2011). Её цель - показать Шри Ланку как уникальное место, которое может предложить отдых на любой вкус каждому гостю. Все мероприятия, которые прошли в 2011 году и будут проводиться в ближайшие годы, направлены на достижение цифры в 2,5 миллиона туристов ежегодно к 2016 году.

2011-12-06 11:12:40
Шри-Ланка новости
В Шри-Ланке отменены въездные визы
Всему виной глобальная вспышка коронавируса.
Шри-Ланка ввела платные визы
Власти решили не продлевать бесплатные визы для 48 стран мира.
Виза в Шри-Ланку будет бесплатной
С 1 августа 2019 года туристы из России, стран ЕС, Индии и Китая смогут путешествовать в Шри-Ланку без визового сбора.
В Шри-Ланку ездить опасно
Через межрелигиозные столкновения между организацией «Буддийская сила» и местными мусульманскими общинами в городах Алутгама и Берувала на юго-западе Шри-Ланки введен комендантский час.
Шри-Ланка набирает популярность
Послевоенный бум в туристической отрасли приносит Шри-Ланке высокие прибыли. За первые месяцы этого года страна получила почти полмиллиарда долларов прибыли, на 21,9% больше, чем в 2012 году.