Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Скоро пилоты "забудут" как надо летать

Скоро пилоты "забудут" как надо летать

Согласно недавно проведенным исследованиям, пилоты слишком сильно надеются на автоматизированные системы, в результате чего их собственные навыки теряются. Авиакомпании, как правило, не поощряют, а иногда и прямо запрещают отключение автопилота. В результате у пилотов совершенно не остается возможности потренировать свои умения.

Таким образом, авиация сегодня жестоко страдает от автоматизации. Из-за этого летчики забывают, как им следует летать, в результате чего не могут справиться даже с самой простейшей аварией. Чтобы прийти к такому печальному заключению ВВС Королевского флота Великобритании изучили 46 аварий и серьезных инцидентов, 734 доклада, предоставленных пилотами, и данные наблюдений за более чем 9 000 рейсами, пишет Turmir.com.

В результате оказалось, что более 60 % несчастных случаев и 30 % поломок произошли из-за того, что пилоты принимались вручную управлять самолетом или же не могли справиться с автоматизированной системой. Все больше ошибок летчики допускают просто, не заметив, что система автоматического управления или контроля отключилась.

2011-09-05 08:59:07
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.