Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Стюардессы "Hong Kong Airlines" будут "похожи" на настоящий спецназ

Стюардессы "Hong Kong Airlines" будут "похожи" на настоящий спецназ

"Hong Kong Airlines" направили бортпроводников на своеобразные курсы повышения квалификации. По данным Associated Press, гонконгские стюардессы теперь в обязательном порядке будут владеть приемами кунг-фу. Руководство авиакомпании убеждено, что это боевое искусство поможет персоналу справляться с пьяными дебоширами на борту.

Две недели назад одной стюардессе уже пришлось применить свои навыки на практике. Отличная физическая подготовка позволила ей совладать с пьяным пассажиром, явно превосходящим ее и в весе, и в размере. Очевидно, что девушкам еще не раз придется продемонстрировать приемы этого единоборства. По словам представителя авиакомпании Евы Чань, еженедельно во время полетов происходит в среднем три инцидента с участием неуправляемых пассажиров, пишет mir24.tv.

"Сначала мы были очень удивлены, но после нескольких уроков полюбили это дело. Никогда не знаешь, что произойдет в полете, а с кунг-фу я чувствую себя защищенной", - призналась стюардесса Лумпи Тан.

Бортпроводницы изучают вин-чунь (один из видов кунг-фу). По мнению инструктора, этот вид боевых искусств идеально подходит для маленьких помещений, в том числе самолетов.

2011-04-19 08:23:47
Гонконг новости
Новогодний салют отменят в Гонконге
Грандиозное пиротехническое шоу под запретом властей.
В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек
Праздник с вековой историей отметят в Гонконге костюмированным парадом и соревнованиями на булочной горе.
Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге
Известное во всем мире Hong Kong Flower Show 2018 поражает обилием цветочных композиций.
Самым популярным городом в мире признан Гонконг
Стали известны 100 самых популярных городов мира. Компания Euromonitor опубликовала рейтинг, который в этом году возглавил город Гонконг. За основу взяты были показатели 2014 года.
В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание
Аэропорт Гонконга начал эксперимент, который поможет в будущем пассажирам всего мира. В аэропорту Changi Airport началась пробная программа Fast and Seamless Travel at Changi. Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Jetstar Asia.