Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Гонконга

Новогодний салют отменят в Гонконге 19 Декабря 2019 Гонконг Новогодний салют отменят в Гонконге Грандиозное пиротехническое шоу под запретом властей.
В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек 06 Мая 2019 Гонконг В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек Праздник с вековой историей отметят в Гонконге костюмированным парадом и соревнованиями на булочной горе.
Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге 23 Марта 2018 Гонконг Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге Известное во всем мире Hong Kong Flower Show 2018 поражает обилием цветочных композиций.
Самым популярным городом в мире признан Гонконг 26 Февраля 2016 Гонконг о. Гонконг Самым популярным городом в мире признан Гонконг Стали известны 100 самых популярных городов мира. Компания Euromonitor опубликовала рейтинг, который в этом году возглавил город Гонконг. За основу взяты были показатели 2014 года.
В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание 03 Июня 2014 Гонконг о. Гонконг В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание Аэропорт Гонконга начал эксперимент, который поможет в будущем пассажирам всего мира. В аэропорту Changi Airport началась пробная программа Fast and Seamless Travel at Changi. Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Jetstar Asia.
В Гонконге пройдет масштабный Зимний фестиваль 26 Ноября 2013 Гонконг о. Гонконг В Гонконге пройдет масштабный Зимний фестиваль До 31 декабря в Гонконге будет проходить знаменитый WinterFest. На данном фестивале представят традиции западного рождества в декорациях города: магазины вместе с небоскребами оформят в традиционные праздничные восточные краски — зелёный и красный.
Туристы любят посещать достопримечательности возле своих отелей 05 Ноября 2013 Гонконг Туристы любят посещать достопримечательности возле своих отелей Интересное исследование провели ученые гонконгской Школы гостиничного и туристского менеджмента. Оказывается, что туристы, посетившие город, осматривают достопримечательности только в непосредственной близости от отеля, где проживают.
Аэрофлот предлагает дешевые билеты в Таиланд и Гонконг 24 Октября 2013 Гонконг Аэрофлот предлагает дешевые билеты в Таиланд и Гонконг Промо-тарифы до Гонконга и Бангкока обрадуют путешественников. В эти города можно дешево долететь самолётами «Аэрофлота».
Фонарь из пластиковых бутылок стал главной достопримечательностью Гонконга 26 Сентября 2013 Гонконг Фонарь из пластиковых бутылок стал главной достопримечательностью Гонконга Огромный фонарь, сделанный из 7 тыс. пластиковых бутылок, стал главной достопримечательностью праздника Середины осени в Гонконге. Как сообщает портал IWantSun.co.uk, световая инсталляция в виде полусферы получила название «Восходящая Луна».
Отель в Гонконге отмечает полувековой юбилей 25 Января 2013 Гонконг Отель в Гонконге отмечает полувековой юбилей Гонконгский отель Mandarin Oriental отмечает 50-летие и по этому случают подготовил специальные мероприятия для своих гостей.
Гонконг готовится к встрече китайского Нового года 23 Января 2013 Гонконг о. Гонконг Гонконг готовится к встрече китайского Нового года 9, 10 и 11 февраля в Гонконге будет широко отмечаться наступление Нового года по китайскому календарю. А в преддверии праздника с 4 по 9 февраля в 14 городских парках откроются цветочные рынки, где местные жители будут покупать цветы для украшения своих домов к Новому году, а туристы смогут полюбоваться разнообразием красивых растений.
Зимний фестиваль начался в ГОнконге 05 Декабря 2012 Гонконг Зимний фестиваль начался в ГОнконге В Гонконге прошла церемония открытия Зимнего фестиваля, который будет проходить в этом специальном административном районе Китая до 1 января 2013 года. Основные мероприятия проходят в районах, особенно любимых туристами, среди которых Цим-Ша-Цуй (Tsim Sha Tsui) и Сентрале (Central).
Грандиозный фестиваль еды и вина проходит в Гонконге 08 Ноября 2012 Гонконг о. Гонконг Грандиозный фестиваль еды и вина проходит в Гонконге В этом ноябре хорошая еда и качественные вина станут властителями дум каждого жителя и гостя Гонконга. Так, на набережной бухты Виктория пройдет уже успевший стать одной из «визитных карточек» города винно-гастрономический фестиваль Wine & Dine, или же попросту Фестиваль вина и еды, организуемый Управлением по туризму Гонконга совместно с компанией American Express.
Стюардесс Hong Kong Airlines обучат приемам ушу 16 Апреля 2012 Гонконг Стюардесс Hong Kong Airlines обучат приемам ушу Бортпроводников Hong Kong Airlines по решению руководства авиакомпании в целях получения навыков обращения с буйными пассажирами на борту лайнеров обязали изучать боевые искусства. Теперь экипажи проходят трехчасовой курс обучения, в ходе которого они овладевают приемами китайской школы ушу Вин-Чунь, единственного вида боевого искусства, разработанного, согласно легендам, женщинами.
В Гонконг приезжает все больше туристов из России 26 Октября 2011 Гонконг В Гонконг приезжает все больше туристов из России С января по сентябрь 2011 года Гонконг посетили почти 86,4 тысячи российских туристов, рост турпотока составил 54,3%. Только в сентябре текущего года остров принял более 9 тысяч россиян, что, по данным местного управления по туризму, на 36,4% больше, чем в сентябре 2010 года.
Российские туристы все чаще отправляются в Гонконг 16 Августа 2011 Гонконг Российские туристы все чаще отправляются в Гонконг За первые шесть месяцев нынешнего года туристический поток из России в Гонконг вырос на 55,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 59,7 тысячи человек. Только в июне здесь побывали 7,2 тысячи россиян, что на 54,2% больше, чем в течение того же месяца годом ранее.
Достопримечательности Азии по единому абонементу 28 Мая 2011 Гонконг Достопримечательности Азии по единому абонементу Начиная с текущего года, путешественники, отправляющиеся в Гонконг, смогут получить доступ сразу к нескольким достопримечательностями города с помощью одного абонемента. Вниманию путешественников предлагаются абонементы, действительные на протяжении от одного до трех дней.
Стюардессы "Hong Kong Airlines" будут "похожи" на настоящий спецназ 19 Апреля 2011 Гонконг Стюардессы "Hong Kong Airlines" будут "похожи" на настоящий спецназ "Hong Kong Airlines" направили бортпроводников на своеобразные курсы повышения квалификации. По данным Associated Press, гонконгские стюардессы теперь в обязательном порядке будут владеть приемами кунг-фу. Руководство авиакомпании убеждено, что это боевое искусство поможет персоналу справляться с пьяными дебоширами на борту.
В Гонконге открылся самый высокий в мире отель 31 Марта 2011 Гонконг о. Гонконг В Гонконге открылся самый высокий в мире отель В Гонконге 29 марта открылся самый высокий в мире отель Ritz-Carlton Hong Kong. Отель расположился на вершине Гонконга – в здании Международного Коммерческого Центра (International Commerce Centre), его высота составляет 488 метров, сообщает CNN. Из нового отеля, занимающего 102- 118 этажи, открывается невероятно красивая панорама на весь Гонконг.
Поток туристов из России в Гонконг вновь увеличился 29 Марта 2011 Гонконг о. Гонконг Поток туристов из России в Гонконг вновь увеличился Управление по туризму Гонконга опубликовало статистические данные за февраль 2011 года: за месяц Гонконг посетили 2 923 070 человек, что на 2% больше, чем в 2010-м году. А за два первых месяца Гонконг посетило на 11,9% больше туристов, чем за аналогичный период 2010-го года. Положительные показатели роста, несмотря на ежегодное февральское снижение деловой активности и политическую нестабильность сразу нескольких мировых регионов, объясняются, например, растущей среди иностранцев популярностью праздников, посвященных Новому году по лунному календарю (Китайский новый год).

Новости туризма Гонконга. В базе 61 публикаций о Гонконге, последняя новость от 2019-12-19 11:54:11