Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Супер-судно ждёт своего богатого заказчика

Супер-судно ждёт своего богатого заказчика

Яхты огромного размера сейчас уже не в диковинку, но суда "копирующие" в точности "кусочек земной жизни" достойны удивления. Так недавно, по проекту дизайнерской фирмы Yacht Island Design был спущен на воду корабль с "улочками Монако", до сих пор удивляющий своим палубным интерьером многих.

Теперь, то же самое британское агентство, по всей видимости, хочет снова удивить мир своей новинкой – экстравагантной 90-метровой яхтой "Tropical Island Paradise" в виде вулканического острова, покрытого девственной "природой" Полинезии и островов Карибского моря, пишет thegoodlife.ru.

Судно пока существует только на бумаге и ждёт своего богатого заказчика, который вложит деньги в строительство креативного проекта. Хозяин будущего судна не должен обанкротиться с этим приобретением, ибо подобной яхты нет ещё ни у кого – желающих совершить морское путешествие в "плавучем Раю" будет предостаточно.

Отдых для 10-ти гостей, на которых рассчитано это великолепное судно, будет весьма благоприятным: ведь на этой яхте можно отдыхать с таким же комфортом, что и на экзотическом острове, в любой части света, где есть море или океан, главное, чтобы погода была хорошей. Яхта представляет собой копию тропического острова с пальмами и пляжем, водопадом и… вулканом.

Огромный "вулкан", возвышающийся над яхтой-островом является частью палубных надстроек судна. Необыкновенное супер-судно с бассейном-"лагуной", в которую стекает водопад, берущий своё начало из "жерла вулкана", поразит любое воображение.

На пляже с кабинками и шезлонгами, расположенном вокруг лагуны, стоят коттеджи, стилизованные под прибрежные бунгало и утопающие в тропической растительности. В коттеджах находятся бар и просторный банкетный зал. Границы каюты хозяина яхты охватили две палубы, находящиеся внутри "вулкана". Владельцу судна достались "личный" балкон и персональный СПА-салон.

На яхте имеются четыре VIP-каюты для "особых" жильцов плавучего отеля. Их "номера"-каюты также имеют свои балконы, а ещё выходы в коттеджи. Гости корабля могут воспользоваться просторным кинотеатром, площадкой для дискотек, библиотекой, несколькими спортзалами и SPA-салонами – всё это "райское блаженство" находится в недрах огромного "вулкана". В кормовой части корабля расположена вертолётная площадка.

Одна из самых интересных фишек: в любой момент пассажиры яхты могут насладиться водными прогулками на гидроциклах и лодках. Для этого конструкторы предусмотрели выдвигающийся из задней части понтон, который исполняет роль площадки для водных развлечений и причала для катеров.
По проекту крейсерская скорость яхты-острова Tropical Island Paradise будет составлять – 15 узлов, - это около 30 километров в час.

Ну, что тут сказать - просто нет слов! Не яхта, а плавучий райский остров с райскими наслаждениями. Жаль, только, что доступна она будет только "избранным". Путешествующие действительно будут чувствовать себя на этой яхте, как в тропическом раю. Отдых на такой яхте – это даже лучше, чем иметь собственный остров.

2011-08-31 01:27:25
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.