Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Уникальный двухместный номер с великолепными видами на Лондон

Уникальный двухместный номер с великолепными видами на Лондон

Гости и жители Лондона смогут насладиться видами на британскую столицу из окон отеля-корабля, который в скором времени будет установлен на крыше концертного зала Куин Элизабет Холл в рамках Лондонского Фестиваля 2012.

Авторами проекта под названием A Room for London являются архитекторы David Kohn Architects и скульптор Фиона Баннер. Временная инсталляция станет "одним из самых выдающихся объектов британской столицы, позволяющим двум гостям одновременно провести ночь в уникальной архитектурной достопримечательности". Отель будет представлять собой деревянный корабль, с нижней и верхней палубы которого будут открываться непревзойденные виды на Лондон, от Биг Бена до Собора Святого Павла.

Забронировать номер в отеле можно будет начиная с 8 сентября 2011 года на период с января по июнь 2012 года. Стоимость номера составит 120 фунтов за ночь. А начиная с января 2012 г. начнется вторая стадия бронирований, когда можно будет выбрать дату проживания с июля по декабрь 2012 г.

Сообщается также, что гостями отеля станут не только обычные туристы, но и особые посетители: художники, писатели и другие деятели культуры. Им будет предложено пожить здесь, дабы насладиться видами на город, получить вдохновение и запечатлеть эмоции на бумаге, в онлайн-постах или посредством вэбкастов.

A Room for London - результат сотрудничества между Living Architecture и Artangel, совместно с центром Southbank Centre и Лондонским Фестивалем 2012. В конкурсе на лучший дизайн отеля приняли участие 500 архитекторов и художников со всего мира.

2011-08-23 00:23:18
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.