Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

ЮАР: принц Альбер проведал тещу и проголосовал за Пхенчхан

ЮАР: принц Альбер проведал тещу и проголосовал за Пхенчхан

Принц Альбер и Шарлен Уиттсток отправились на медовый месяц в ЮАР, на родину новобрачной, и остановились в отеле Oyster Box 5* с видом на Индийский океан, сообщает The Independent. Принц Альбер совмещает медовый месяц с работой, он является членом Международного Олимпийского комитета.

В эти дни в Дурбане проходит 123-ая сессия Международного олимпийского комитета, на которой была названа столица зимних Олимпийских игр 2018 года. Победу одержал южнокорейский город Пхенчхан.
Отель Oyster Box самый роскошный в ЮАР, был открыт в 1947 году, номер сьют здесь стоит 50 000 ранд ( 5 100 евро) за ночь. В отеле останавливались мировые знаменитости: британские принцы Уильям и Гарри, Наоми Кэмпбел, Роман Абрамович и многие другие.

Отель расположен в Умбланга к северу от Дурбана, сочетает «колониальный шарм» с современным стилем. Надо отметить, что само здание отеля было построено в 1869 году и использовалось как маяк до того как было превращено в отель. В 2009 году отель был открыт после двухгодичного ремонта. В отеле 86 номеров, включая 8 вилл. В отеле 6 ресторанов, шеф-повар Кевин Джозеф (Kevin Joseph), обладающий звездами Мишлен.

2011-07-09 13:53:34
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.