Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Железнодорожные билеты сделают доступнее

Железнодорожные билеты сделают доступнее

В планах Евросоюза троекратное увеличение высокоскоростных поездов и увеличение пассажиров в них. В связи с этим, до конца пятилетки, решено упростить процедуру покупки билетов.

Как отметил комиссар ЕС по транспорту Сиим Каллас, - «Пассажиры поездов по сравнению с пассажирами самолетов имеют очень ограниченные возможности бронирования билетов на международные поезда. Все необходимые данные доступны, но общества железных дорог прячут их на своих сайтах. Главные сведения о бронировании и выдаче билетов должны быть доступны для всех железнодорожных компаний Евросоюза и продавцов билетов».

В следующем году Еврокомиссия ряд мер для налаживания информационной системы. Данные будут передаваться от одной железнодорожной компании к другой в обязательном порядке, пишет 100dorog.ru.

2011-05-11 18:44:59
Европа (ЕвроСоюз) новости
Внутри Евросоюза отменят роуминг
Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась
Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу
Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать
Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому
Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.