Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Аргентина "танцует" до начала марта

Аргентина "танцует" до начала марта

Главный карнавал Аргентины открылся в ночь на воскресенье в городе Гуалегуайчу в провинции Энтре-Риос в 200 километрах к северу от Буэнос-Айреса.

По данным организаторов, на летний костюмированный "праздник радости и любви" пришли более 25 тысяч зрителей. На корсодроме (площадке длиной около 500 метров перед зданием бывшей железнодорожной станции) свое мастерство продемонстрировали около тысячи артистов, объединенных в несколько театрально-танцевальных групп - компарс.

Некоторые костюмы, стилизованные под одеяния участников венецианских маскарадов XIX века, весили до 80 килограммов. Перед трибунами прошли 12 каррос - открытых платформ с гигантскими сказочными фигурами. Под бой барабанов и зажигательные ритмы шоу длилось около пяти часов. Входной билет стоил от 20 до 200 долларов.

Карнавал продолжится по субботам в течение двух месяцев и завершится в первое воскресенье марта. Вот уже более 30 лет он пользуется особой популярностью у туристов из Финляндии, Швеции, Канады и России. Ожидается, что в этом году его посетят около четверти миллиона зрителей, а общие доходы от его проведения превысят 50 миллионов долларов.

Лучшие группы по итогам всех дней выступлений определит экспертное жюри, в состав которого входят местные и иностранные знаменитости - дизайнеры, художники, архитекторы и музыканты.

Победителям гарантированы весомые государственные субсидии на подготовку очередного праздника.
Карнавал в Аргентине акцентируется на танце и актерской игре, его корни берут начало в средневековых итальянских традициях. Уличные карнавалы появились на территории современной Аргентины в 1600 году, во времена правления испанцев. С 1771 года карнавалы начали проводить в клубах и частных домах, однако через 90 лет они вновь вернулись на улицы.

2012-01-11 18:58:44
Аргентина новости
Аргентина приглашает на чайные экскурсии
Гостям Аргентины уже не первый год доступны экскурсии, посвященные знаменитому чаю мате. Они пользуются стабильно высоким спросом, поэтому теперь разработано еще семь новых тематических направлений.
В Аргентине состоится фестиваль танго
С 14 по 27 августа в Буэнос-Айресе состоится XI фестиваль танго (Tango Buenos Aires Festival y Mundial) - праздник, ежегодно собирающий множество любителей и профессионалов танцевального искусства.
В Аргентине начинается горнолыжный сезон
В аргентинской Патагонии - отличные снежные условия. Туристов уже принимает спортивный горный парк Calafate Mountain, а остальные курорты готовы открыть сезон.
В Аргентине открылся ежегодный фестиваль танго
В Аргентине открылся ежегодный фестиваль танго, организованный правительством Буэнос-Айреса. Старт ему был дан выступлением танго-оркестра под руководством Пабло Агри в портовом районе Бока, где, как считается, зародился танец страсти и любви.
Аргентина первой в мире разрешила туристам заключать однополые браки
Аргентина стала первой страной в мире, где туристы нетрадиционной ориентации могут официально вступить в однополый брак. Семейный союз между находящимися транзитом в стране парагвайцами Симоном Касалем (Simоn Cazal) и Серхио Лопесом (Sergio Lоpez), был зарегистрирован в пятницу в 11-м отделении ЗАГСа Центрального района города Росарио, что в провинции Санта-Фе в 300 километрах к северо-западу от Буэнос-Айреса.