Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Бюджетные направления этой осенью

Бюджетные направления этой осенью

Поскольку курортный сезон близится к концу, туристы спешат съездить в отпуск до наступления осенних холодов. Английское издание the Guardian в этой связи опубликовало перечень мест для дешевого и бюджетного вариантов отдыха вне территории еврозоны. В их число попали три популярных места в Турции, а именно Таврские горы, Каш и Эфес.

В условиях европейского экономического кризиса, затронувшего весь мир, популярные европейские курорты временно отказались от скидок и горящих туров, к которым привыкли европейцы.

Но за пределами еврозоны такие курорты есть, и их немало, пишет обозреватель the Guardian Аннабель Торп. Смените Канарские острова на Марокко или Хорватию на Грецию, и стоимость вашего отдыха сразу существенно сократится.

"Если вы ценитель истории и археологии, но поездка в Помпеи вам сейчас не по карману, стоит обратить взор на то, что находится неподалеку. Эфес в Турции – чрезвычайно впечатляющий римский город, самый большой город античной эпохи, сохранившийся до наших дней. Колоннады улиц, большой театр, развалины магазинов и домов, уникальная атмосфера – все это Эфес.

Нахождение вблизи популярного курорта Кушадасы делает возможным совместить морской отдых с экскурсиями или просто заехать сюда перекусить", пишет Guardian.

Журнал также рекомендует Каш, курорт на средиземноморском побережье Турции.

"Шамони долгое время оставался столицей экстремальных видов спорта Европы, но Каш в юго-восточной Турции намного более доступный выбор. Расположение его идеально – с одной стороны, возле моря, что делает курорт отличным местом для каякинга, виндсерфинга и езды на гидроциклах, с другой стороны, возле Таврских гор, где есть отличные условия для каньонинга, скалолазания, катания на горных велосипедах, а также походов по Ликийскому пути. Несмотря на свой небольшой размер, Каш предлагает отдыхающим удивительно разнообразную ночную жизнь, с ночными клубами, танцплощадками, вечеринками, которые заканчиваются далеко за полночь", пишет автор статьи.

Аннабель Торп также предлагает сменить европейскую Корсику на Таврские горы в Турции, "спокойные, неиспорченные и дающие чувство реальной изоляции. Расположенные неподалеку от береговой линии, Таврские горы предлагают все то же самое, что и Корсика: экологический туризм, затерянные сонные деревушки, где нет ничего, кроме одного кафе и мечети, высокие снежные пики и всеохватывающее спокойствие, пишет antalyatoday.ru.

Деревня Gokceovacik, окруженная лесами, террасами оливковых деревьев и лугами, расположена всего в 20 минутах езды от оживленного порта Gocek, но можно подумать, что она находится на расстоянии в миллион миль от ближайшей цивилизации".

2012-09-13 09:09:46
Турция новости
Отложено введение нового налога для туристического сектора в Турции
Президент Турции в целях поддержки местного туристического сектора объявил о переносе введения налога на ноябрь.
Турция объявила безвизовый режим для некоторых стран Европы
Теперь туристы смогут посетить страну без визы.
В Турции введут дисконтную систему для туристов
Отдыхающим предложат туристические карты для посещения магазинов.
Закроют ли Турцию для российских туристов?
Вопрос рассматривается в МИД России.
В Турции откроют состав блюд в местах общественного питания
В меню укажут основные ингредиенты, из которых изготовлено блюдо.