Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Филиппины популярны у россиян

Филиппины популярны у россиян

С января по сентябрь этого года на Филиппинах побывали 17,7 тысячи российских туристов, что на 41% больше результатов того же периода прошлого года. А в общей сложности страна приняла 3,1 миллиона гостей, что лишь на 9% больше, чем годом ранее.

Помимо России, положительную динамику продемонстрировали все основные для туризма Филиппин рынки, сообщает Интерфакс. И хотя общая доля россиян в общем объеме гостей остается небольшой, прочим странам далеко до рекордных результатов России по росту турпотока. Для сравнения: за указанный период в страну приехало на 9,6% больше граждан Кореи (753 тысячи), на 4% - граждан США (485 тысяч), на 8,5% - граждан Японии (311 тысяч). На 14% вырос турпоток из Китая (196 тысяч человек), на 25% - из Тайваня (171 тысяча). Хороший результат показали также Австралия, Сингапур, Гонконг и Великобритания.

С начала нынешнего года страна реализует новую программу развития сферы отдыха. Продвижение туристических возможностей ведется со слоганом "Будь счастливей с Филиппинами" (It's more fun in the Philippines). Она направлена на то, чтобы подчеркнуть неповторимые особенности страны, продемонстрировать радушие и душевное тепло местных жителей. Стабильно высокий рост турпотока показывает, что акция проводится успешно и приносит свои плоды.

2012-10-31 11:59:36
Филиппины новости
Жителей столицы Филиппин эвакуировали
Всему виной вулканическая активность.
На пляжах Боракая запретили строить замки из песка
Для туристов введен ряд строгих запретов, нарушение которых влечет серьезные наказания.
Райский остров Боракай закроют для туристов
Райскому острову Филиппинского архипелага грозит экологическая катастрофа. Власти приняли решение закрыть Боракай для туристов.
На Филиппинах проснулся вулкан Майон
В опасной близости к вулкану на данный момент находится несколько десятков российских туристов.
Российский МИД разрешил поездки на Филиппины
Сегодня стало известно, что спустя месяц после того, как разрушительный тайфун «Хайянь» обрушился на Филиппины, МИД РФ наконец-то разрешил гражданам России летать в этом направлении. Исключение до сих пор составляют только два острова – Восточный Самар и Лейте, так как они были наиболее подвержены стихии.