Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Гигантские олимпийские кольца украсили Тауэрский мост в Лондоне

Гигантские олимпийские кольца украсили Тауэрский мост в Лондоне

Гигантские олимпийские кольца были размещены на знаменитом Тауэрском мосту в Лондоне, знаменуя собой отсчет последнего месяца до старта Олимпийский игр в британской столице. В торжественной церемонии установки колец размером 25 на 11 метров между неоготическими башнями моста приняли участие мэр Лондона Борис Джонсон и руководитель оргкомитета Игр лорд Себастьян Коу.

Кольца на мосту, уже давно ставшем символом Лондона, будут приветствовать эстафету олимпийского огня, последние этапы которой в день открытия Игр 27 июля пройдут по Темзе. Ранее похожие кольца были размещены на ключевых транспортных узлах, которые будут приветствовать участников и гостей Игр - на въезде в Евротуннель со стороны Франции, на лондонском вокзале Сент-Панкрас и в пятом терминале аэропорта Хитроу. Также огромные разноцветные цветочные кольца разместились в ботаническом саду Кью-гарденс на западной окраине Лондона - их видно с борта заходящих на посадку в Хитроу самолетов.

2012-07-02 17:47:14
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.