Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Хочешь поехать в Великобританию? Неси справку от врача

Хочешь поехать в Великобританию? Неси справку от врача

Власти Великобритании в обязательном порядке будут проверять на туберкулез всех россиян, которые подают заявление на британскую визу. Британцы будут проверять россиян на туберкулез, говорится в сообщении Пограничного агентства Великобритании (UK Border Agency).

«Программа проверки на туберкулез граждан, желающих приехать в Великобританию, будет охватывать 67 государств в течение ближайших 18 месяцев, в том числе и Россию», – заверяют в UK Border Agency.
Правда, там особо подчеркивают, что «не будут внедрять это правило в России до 2013 года». Таким образом, все заявители на британские визы, подающие документы до конца этого года, освобождаются от необходимости предоставлять медицинскую справку об отсутствии туберкулеза, пишет EUROMAG.

«После того, как новый порядок будет введен, все заявители, желающие приехать в Великобританию дольше чем на 6 месяцев, независимо от национальности будут обязаны пройти медицинское обследование прежде чем обращаться за британской визой. Это правило не будет распространяться на туристов и бизнесменов, посещающих Британию на срок меньше, чем полгода», – говорится в сообщении британских пограничников.

О проверке на туберкулез в начале мая впервые заявил министр по делам иммиграции Великобритании Дэмиан Грин. Необходимость данного шага он пояснил большим ростом заболеваемостью туберкулезом в Великобритании за последние 30 лет. Согласно официальной статистике, в 2011 году в Королевстве зафиксировано 9 000 новых случаев заболевания, что на 5% больше по сравнению с 2010 годом.

По подсчетам экспертов, введение тотальной проверки на туберкулез заявителей на визы из таких стран как Китай, Индия, Марокко, Непал и Южная Африка, поможет спасти жизни сотни людей, а также сэкономить британской казне более 50 млн евро в течение 10 лет.

2012-05-31 09:50:54
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.