Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Множество мероприятий - на финском курорте Леви

Множество мероприятий - на финском курорте Леви

Финский горнолыжный курорт Леви предлагает своим гостям не только длительный сезон катания и отличную инфраструктуру, но и разнообразные возможности après-ski (внетрассового досуга). Одним из самых ярких событий является необычное соревнование Battery Catfight.

Его зрители смогут насладиться зрелищем летающих лыжников, выстреливаемых в воздух из катапульты Battery Catapult со скоростью свыше 70 километров в час. В этом году мероприятие состоится с 25 марта по 1 апреля. Помимо экстремальных состязаний, в рамках этого фестиваля проводятся вечеринки, кинопоказы, воркшопы и многое другое.

В числе других предстоящих событий - фестиваль Levi May Day. Даты нынешнего года - с 27 апреля по 1 мая. Его программа включает не только увлекательные соревнования, но также концерты, танцы и костюмированные парады. А по окончании сезона катания, летом, в Леви проводятся разнообразные мероприятия для любителей музыки, танцев, активного отдыха в горах, вело- и мотоспорта.

Леви расположен в западной части Лапландии, где находятся самые высокие горы Финляндии, на 100 километров севернее полярного круга и в 15 километрах от аэропорта города Киттиля. Он является местом проведения этапов соревнований на Кубок мира и Европы по разным видам горнолыжного спорта.

Сейчас в Леви - идеальные условия для катания. Здесь 90 сантиметров свежего снега, открыто 44 из 45 трасс, работают 24 из 26 подъемников. Температура воздуха - от -1°С до - 4°С.

Зимний сезон на курорте длится с 1 декабря по 16 февраля. В этот период стоимость дневного ски-пасса составляет 33 евро, пятидневного - 122 евро. После этого и вплоть до 1 мая цены возрастают: так, дневной абонемент обойдется уже в 36 евро, пятидневный - в 142 евро. А под самое закрытие сезона катания, с 2 по 6 мая, его стоимость уменьшается ровно в два раза.

2012-03-15 10:32:47
Финляндия новости
Новые таможенные запреты ЕС для россиян
В силу вступила новая версия фитосанитарного закона.
На границе с Финляндией туристов обсчитали на 11,5 миллионов евро
Эта ситуация произошла из-за неверно установленного курса конвертации валют.
На финском побережье Балтийского моря обнаружены ледяные шары
Очень редкое природное явление можно было наблюдать в Финляндии.
Визы в Финляндию будут оформляться по новым требованиям
Российские туристы атакуют визовые с целью оформления финской визы по старым правилам, ведь уже с 01 сентября будут введены новые жесткие требования.
Helsinki Sauna Day пройдет в Финляндии в начале марта
В день сауны все желающие смогут посетить баню бесплатно.