Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Обледеневшая машина в Женеве стала достопримечательностью

Обледеневшая машина в Женеве стала достопримечательностью

История Жана-Кристофа комична и печальна одновременно. Мужчина приехал на день рождения к другу на личном авто. Выйдя с вечеринки где-то за полночь, Жан-Кристоф обнаружил свою машину на прежнем месте, но полностью покрытой льдом. Это неудивительно. Порывистый ветер со стороны озера превратил местный пейзаж в ледяную сказку.

Машина мужчины также «пострадала», так как он припарковал ее на набережной. Забираться в свою машину Жану-Кристофу пришлось через пассажирскую дверь. Сторона водителя была полностью скована льдом. «Волны были слишком сильными и перебрасывались периодически через забор набережной. Это было впечатляюще! Я и понятия не имел, что такое может произойти всего за несколько часов. Но я быстро понял, что опасно оставаться на месте», – объяснил мужчина.

Его машина стала заложницей льда. Переместить ее владельцу не удалось. До дома ему пришлось добираться на такси. В воскресенье Жан-Кристоф вернулся в Версуа, чтобы забрать свой автомобиль, но тот по-прежнему скован ледяной коркой, пишет www.euromag.ru. Агент дорожно-постовой службы объяснил мужчине, что тот сможет забрать свой автомобиль через три недели, когда наступит оттепель. Если попытаться отколоть лед, может пострадать покраска. Пока владелец машины пристально следит за прогнозом погоды, ожидая потепления, местные жители во всю фотографируются на фоне необычного авто, сообщает 20min.

2012-02-17 13:47:02
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.