Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Португальские таксисты будут "грамотно" работать с туристами

Португальские таксисты будут "грамотно" работать с туристами

Со 2 апреля в Португалии начинает работу проект под названием Welcome by Taxi, инициированный министерством туризма страны. Его целью станет улучшение качества обслуживания иностранных туристов водителями такси. Проект включает в себя курсы английского языка, направленные на помощь таксистам в работе с иностранными клиентами, а также обучение навыкам работы с туристами.

Также, таксистов, участвующих в программе Welcome by Taxi, научат ориентироваться в основных туристических достопримечательностях своих городов, чтобы они имели возможность порекомендовать туристам различные рестораны, исторические районы, кафе, музеи и парки.

По окончании курса, таксисты получат специальный знак качества Welcome by Taxi, созданный Национальной туристической организацией Португалии, который затем будет необходим для дальнейшего развития таксистской деятельности.

Пока что Министерство туризма Португалии планирует реализацию проекта в Лиссабоне, Порту и Фару, однако в будущем планируется начать повышение квалификации таксистов ещё в 16 центрах по всей стране.

2012-03-02 03:09:23
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.