Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Перу стартует сезон карнавалов

В Перу стартует сезон карнавалов

Перу, как и другие страны, готовится в эти дни к развлекательным мероприятиям, которые традиционно проводятся накануне Великого поста. Уже с 8 февраля в западном регионе Кахамарка (Cajamarca), известном как "столица перуанского карнавала", можно посещать первые праздничные события.

Карнавал здесь будет длиться вплоть до 26 февраля. В это время мужчины исполняют под гитару для своих возлюбленных импровизированные шутливые четверостишья наподобие частушек, а главным персонажем является No Carnavalon, многочисленные последователи которого выходят на улицу в остроконечных шляпах. 17 февраля в Кахамарке будет коронована Королева карнавала, а на следующий день No Carnavalon вступит в свои права на улицах города. 19 февраля здесь пройдут конкурсы костюмированных групп, а 20 февраля - большой парад, сообщает BuenoLatina.ru.

В северо-западном регионе Пьюра (Piura) стоит посетить карнавал в поселке Катакаос (Catacaos, 12 километров юго-западнее столицы региона), известном своими ремесленниками и ювелирами. До 21 февраля он будет находиться во власти песен, танцев, конкурсов и парадов. Уже в ближайшую субботу состоится выбор и коронация Сеньориты карнавала (Senorita Carnaval), а в воскресенье все желающие могут попасть на торжественную церемонию, посвященную Королеве и Королю карнавала. Целых три дня - с 18 по 20 февраля - улицы Катакаоса будут заполнены праздничными толпами в красочных нарядах, а 21 февраля состоится главный парад.

Город Пакора (Pacora, 700 километров севернее Лимы, регион Ламбаеке) готовится принять традиционный карнавал Costeno Pacorano Antiguo. Чтобы увидеть праздничные шествия и попробовать самое большое в мире piqueo (закуска из морепродуктов), сюда обычно приезжает около 20 тысяч туристов.

Характерной особенностью местного карнавала является деление всех гостей и жителей города на две части, поддерживающие ту или иную карнавальную группу. Опознать принадлежность можно по одежде - в период праздника она бывает только красного или зеленого цвета. В день главного шествия, 26 февраля, гостям предложат бесплатно отведать "севиче" на 7 тысяч человек, а также знаменитый напиток инков "чича" (chicha de jora).

Напомним, самые яркие карнавалы, помимо Перу, проходят в Бразилии, Аргентине и Мексике. Но посетить подобные празднества в эти дни можно в любой стране региона, поскольку карнавалы - неотъемлемая часть Латинской Америки.

2012-02-08 05:52:16
Перу новости
Правила посещения древнего города Мачу-Пикчу.
В древнейшем городе Мачу-Пикчу в Перу вступили в силу новые правила посещения. Вводится ряд запретов и ограничений для туристов.
Главная достопримечательность мира - древний город инков Мачу-Пикчу
Путешественники со всего мира определили лучшие достопримечательности мира. Экспертами выступили пользователи крупнейшего сайта о путешествиях TripAdvisor. Возглавил рейтинг мировых достопримечательностей древний город инков Мачу-Пикчу в Перу.
К Мачу-Пикчу протянут канатную дорогу?
Для того, чтобы посетить Мачу-Пикчу требуется два дня бродить по местным горам, но, скоро всё должно измениться. Правительство Перу представило проект первой канатной дороги, которая даст возможность добраться от ближайшей автострады до городка Чокекирао за 15 минут. 5-километровая канатная дорога будет доставлять к древнему городу 400 человек в час.
В Перу разрушена древняя пирамида
В районе Сан Мартин де Поррес на западе Перу, строители разрушили шестиметровую пирамиду в древнейшем комплексе "Параисо". Этот исторический комплекс из 12 пирамид был воздвигнут не менее 4 тыс. лет назад. По оценкам ученых, это был крупнейший административный и религиозный центр в 3500-1800 годах до нашей эры.
В Перу нашли древний храм
В Эль Параисо, который находится недалеко от столицы Перу, Лимы, в одном из крыльев пирамиды был обнаружен древний храм 5000-летней давности. Новая находка имеет размеры 6,82 х 8,04 метра и находится в правом крыле пирамиды.
поиск в новостях: