Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Большинство курортов Европы завалены снегом

Большинство курортов Европы завалены снегом

В Альпах выдалась невероятно снежная зима, благодаря чему и в эти весенние дни на многих курортах - прекрасные условия для катания. Так, в Австрии снежный покров - от 24 сантиметров в Целль-ам-Зее до 3,5 метров на леднике Пицталь. В ближайшую неделю погода в этой стране ожидается солнечная, но температура еще будет опускаться ниже нуля, что сохранит отличное состояние трасс и целины.

Во Франции давно не было снегопадов, однако курорты сохранили достойный уровень снега: около 3,5 метров в Валь-Торансе, три метра - в Тине, почти четыре - во Флэне. Интересно, что больше всего снега сейчас не в регионе Рона - Альпы, а в Пиренеях - почти 6 метров, что на сегодняшний день является мировым рекордом.

Похожая ситуация и в Швейцарии: на высокогорных трассах обстановка идеальная, на невысоких горах уже тепло - и пока кататься можно комфортно, но новых снегопадов в ближайшее время не ожидается. Больше всего снега в Энгельберге - почти 5 метров, около 4 метров в Гштаде и Андерматте. В итальянских Доломитовых Альпах работают все курорты, почти всюду - до полуметра свежего снега. Отличные условия сохраняются и в Аосте, несмотря на отсутствие там за последнее время снегопадов.

Германия наконец-то может похвастаться наличием снега, и сейчас на верхних станциях Гармиш-Партенкирхена и в Райт-им-Винкле (Reit im Winkl) - превосходные условия. При этом метеорологи обещают новые снегопады, так что сезон катания может продлиться. А вот курорты Андорры вступили в фазу закрытия сезона: сейчас там - до 230 сантиметров снега, но ярко светит солнце, а значительные похолодания, как и снегопады, не ожидаются. Зато Испания, напротив, благодаря обильно выпавшему снегу, объявила о продлении сезона катания.

Снег в Финляндии идет регулярно, температура все еще держится на уровне -20ºС, глубина снега на большинстве склонов превышает 110 сантиметров. На трассах норвежских курортов - до 2,2 метров снежного покрова, а вот в Швеции этой зимой снега было меньше, чем даже в теплых европейских странах. Тем не менее, в Селене глубина снега - около 90 сантиметров, работают все 86 подъемников.

2013-03-05 03:24:56
Европа (ЕвроСоюз) новости
Внутри Евросоюза отменят роуминг
Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась
Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу
Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать
Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому
Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.