Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Филиппины предлагают туристам погрузиться в пучину

Филиппины предлагают туристам погрузиться в пучину

Министерство туризма Филиппин запускает рекламную кампанию, которая расскажет иностранным туристам о возможностях дайвинга. На Филиппинах есть множество мест, идеальных для этого вида активного отдыха, однако дайверам они практически не известны.

Между тем, дайверы гостят не менее 5-7 ночей, оставляя за это время внушительные суммы. В настоящее время самым популярным у дайверов местом на Филиппинах является остров Себу и окружающие его небольшие острова.

По большей части, ради дайвинга на Филиппины приезжают европейцы (в первую очередь французы), а также гости из Японии и Южной Кореи, сообщает Ассоциация Туроператоров России.

Путешественники из нашей страны редко выбирают Филиппины как основное направление для занятия дайвингов, но в ходе обычной поездки нередко совершают пару погружений. Большинство российских туристов предпочитают отдыхать на острове Боракай – самом "туристическом" из всех островов Филиппин.

2013-04-29 08:42:32
Филиппины новости
Жителей столицы Филиппин эвакуировали
Всему виной вулканическая активность.
На пляжах Боракая запретили строить замки из песка
Для туристов введен ряд строгих запретов, нарушение которых влечет серьезные наказания.
Райский остров Боракай закроют для туристов
Райскому острову Филиппинского архипелага грозит экологическая катастрофа. Власти приняли решение закрыть Боракай для туристов.
На Филиппинах проснулся вулкан Майон
В опасной близости к вулкану на данный момент находится несколько десятков российских туристов.
Российский МИД разрешил поездки на Филиппины
Сегодня стало известно, что спустя месяц после того, как разрушительный тайфун «Хайянь» обрушился на Филиппины, МИД РФ наконец-то разрешил гражданам России летать в этом направлении. Исключение до сих пор составляют только два острова – Восточный Самар и Лейте, так как они были наиболее подвержены стихии.