Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Греция приглашает на карнавал

Греция приглашает на карнавал

В Греции заканчивается сезон карнавалов, предваряющий наступление Великого поста. В ближайшее воскресенье, 17 марта, во всех уголках материковой и островной части страны пройдут Большие карнавальные шествия. Особенно интересным считается карнавал на острове Закинф, история которого насчитывает пять веков.

Он формировался под влиянием итальянской культуры и традиций островов Ионического моря. В этом году карнавал на Закинфе пройдет под девизом "Проживи это с нами!". В его рамках, как сообщает Grekomania.ru, состоятся такие мероприятия, как венецианская свадьба с пышной процессией из трубачей, барабанщиков и лучников, одетых в костюмы позднего Средневековья, а также церемония сожжения масок и традиционное Большое шествие во главе с Королем карнавала. А в Чистый понедельник (первый день Великого поста) пройдут народные гулянья. Гостям будут предлагаться вкусные постные закуски и вино, а в небо "на счастье" запускаются бумажные змеи.

Легендарный Закинф (Закинтос) - самый южный из шести крупных Ионических островов. Он лежит в 15 километрах южнее Кефалинии и в 18 километрах от западного побережья Пелопоннеса. Остров довольно четко разделен на три отличные друг от друга зоны: бесплодный гористый северо-запад, плодородную центральную равнину и курортные области восточных и южных берегов. Ярко выраженный контраст между неиспорченной естественной красотой северных областей и шумным коммерческим югом и является главной отличительной чертой Закинфа.

2013-03-15 16:39:14
Греция новости
Греческие краткосрочные визы заменят на мультивизы
Об этом сообщает АТОР со ссылкой на Генконсульство Греции.
В Греции произошло землетрясение
Сейсмологические службы разных стран зафиксировали сильную сейсмическую активность.

Вакансия мечты открыта на острове Сирос
Питомник кошек на греческом острове Сирос открыл вакансию мечты.
На греческом острове построят престижный курорт для состоятельных туристов
Российский бизнесмен откроет курорт класса люкс на собственном острове в Греции.
Новые пошлины для туристов в Греции
Правительство Греции с 1 января 2018 года вводит налог на проживание для туристов.