Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции

Греческие краткосрочные визы заменят на мультивизы 26 Марта 2020 Греция Греческие краткосрочные визы заменят на мультивизы Об этом сообщает АТОР со ссылкой на Генконсульство Греции.
В Греции произошло землетрясение 31 Января 2020 Греция Родос В Греции произошло землетрясение Сейсмологические службы разных стран зафиксировали сильную сейсмическую активность.

Вакансия мечты открыта на острове Сирос 14 Августа 2018 Греция Вакансия мечты открыта на острове Сирос Питомник кошек на греческом острове Сирос открыл вакансию мечты.
На греческом острове построят престижный курорт для состоятельных туристов 09 Февраля 2018 Греция На греческом острове построят престижный курорт для состоятельных туристов Российский бизнесмен откроет курорт класса люкс на собственном острове в Греции.
Новые пошлины для туристов в Греции 05 Октября 2017 Греция Новые пошлины для туристов в Греции Правительство Греции с 1 января 2018 года вводит налог на проживание для туристов.
Черепахи помешали туристам выехать из Греции 03 Августа 2017 Греция Черепахи помешали туристам выехать из Греции Головастые морские черепахи стали причиной того, что несколько десятков британских туристов не смогли вовремя вернуться домой из Греции.
Парфенон назван самым красивым зданием мира 22 Февраля 2017 Греция Афины Парфенон назван самым красивым зданием мира Парфенон признан самым совершенным зданием не только Древнего, но и современного мира. К такому заключению пришли архитекторы, принимавшие участие в опросе американского журнала BusinessInsider.
В Греции обнаружили древний город 15 Декабря 2016 Греция В Греции обнаружили древний город Неизвестный древнегреческий город нашли исследователи Гётеборгского и Борнтмутского университетов вблизи деревни Влохос в Фессалии. Возраст находки оценивают в 2500 лет.
Акрополь представил новогоднюю программу для детей 08 Декабря 2016 Греция Афины Акрополь представил новогоднюю программу для детей В декабре Музей Акрополя приготовил немало сюрпризов для своих посетителей. Один из них – праздничная программа для маленьких гостей.
Греция открывает горнолыжный сезон 02 Декабря 2016 Греция Ханья Греция открывает горнолыжный сезон В Греции стартует новый сезон для любителей зимнего отдыха. В Агриолевкес, на знаменитой горе кентавров Пелион, ждет гостей Горнолыжный центр – старейший в стране горнолыжный комплекс.
В Греции восстановлен античный Эани 29 Ноября 2016 Греция В Греции восстановлен античный Эани Античный памятник Эани в Козани (Греция) восстановлен и ждёт посетителей после пятилетнего перерыва.
Афины вошли в «десятку» лучших мест для отдыха 04 Ноября 2016 Греция Афины Афины вошли в «десятку» лучших мест для отдыха Греческая столица заняла 5-е место в списке десяти лучших мест для отдыха в ноябре. Решающими факторами в этом выборе стало сочетание древней истории и молодёжной культуры города.
Туристы больше интересуются историей Греции 18 Августа 2016 Греция Туристы больше интересуются историей Греции Греческий статистический орган отмечает рост посещаемости памятников греческой археологии и музеев страны.
Россияне – популярные туристы в Греции 26 Июля 2016 Греция Россияне – популярные туристы в Греции В первые пять месяцев 2016 года в Греции побывало вдвое больше российских туристов по сравнению с прошлым годом за такой же период. Рост показателей составил 47,6%.
В Греции появится подводный музей 27 Июня 2016 Греция В Греции появится подводный музей В заливе Пагаситикос, в Волосе (Греция) создадут неординарный музей под водой. На дне будут установлены статуи, отражающие мотивы мифов о кентаврах и аргонавтах.
Россиянам Греция выдаёт Шенген на 3-5 лет 21 Июня 2016 Греция Афины Россиянам Греция выдаёт Шенген на 3-5 лет С начала лета Греция выдаёт гражданам России шенгенские визы на длительный срок – от трех до пяти лет.
Греция завлекает россиян скидками 12 Мая 2016 Греция Греция завлекает россиян скидками Греческие власти надеются, что в этом летнем сезоне страну посетит два миллиона туристов из России. Чтобы привлечь еще больше путешественников, некоторые магазины специально для российских отдыхающих предоставят 20-процентные скидки.
В Греции увеличили стоимость посещения достопримечательностей 01 Апреля 2016 Греция Афины В Греции увеличили стоимость посещения достопримечательностей Греция в новом сезоне поменяла правила посещения достопримечательностей. Будут усилены меры безопасности, но также еще будет увеличена стоимость посещения туристических объектов.
Визу в Грецию можно получить за сутки 24 Марта 2016 Греция Визу в Грецию можно получить за сутки Граждане России, оправляясь в Грецию, существенно сэкономят своё время на оформление визы. Теперь они могут её получить всего за сутки. Также, сообщает глава Ростуризма Олег Сафонов, ведутся переговоры о том, чтобы снизить стоимость греческих виз для россиян.
Россияне выбирают Грецию 08 Марта 2016 Греция Россияне выбирают Грецию Российские туристические операторы заверяют, что спрос на раннее бронирование туров в Грецию вырос на 20-30 процентов. Лидеры туристического рынка уверены, что в этом году спрос вырастет от 40 до 80 процентов.

Новости туризма Греции. В базе 298 публикаций о Греции, последняя новость от 2020-03-26 16:47:15