Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Италия и Австрия готовы предоставить бюджетный зимный отдых

Италия и Австрия готовы предоставить бюджетный зимный отдых

Если вы хотите выбрать бюджетный горнолыжный курорт, то компания Post Office может посоветовать именно доступные центры зимнего отдыха. Среди лидеров бюджетных предложений оказались австрийские и итальянские курорты. Для оценки возможностей учитывались такие параметры как доступность аренды оборудования, стоимость обучения, наличие многодневного ски-пасса.

В компании сделали проверку больше 30 горнолыжных курортов Европы. Самыми бюджетными странами были признаны Австрия и Италия. Среди двенадцати центров семь как раз из этих стран. Самым бюджетным горнолыжным курортом был назван болгарский  Банско. Здесь туристы смогут отдохнуть всего за 274 евро за неделю. В эту сумму не входит стоимость перелета и проживания. Второй самый бюджетный курорт – это словенский Краньска Горе. Здесь стоимость услуг оценивается в 326 евро в неделю. Третье место досталось итальянскому курорту Ливиньо. Туристы заплалят за услугу 351 евро за неделю.

Швейцария и Франция не попали в рейтинг бюджетных мест для зимнего отдыха. Самый бюджетный курорт во Франции – Серр-Шевалье (13 место в рейтинге). Здесь путешественники платят за услуги горнолыжного центра 461 евро в неделю. В Швейцарии самый бюджетный курорт - Саас-Фе (17 место). Здесь стоимость услуг составляет 518 евро.

Самым дорогим курортом оказался швейцарский Венген. Туристы готовы выложить 639 евро за зимний отдых.

2013-12-13 22:13:10
Европа (ЕвроСоюз) новости
Внутри Евросоюза отменят роуминг
Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась
Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу
Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать
Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому
Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.