Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Европе не стоит пить водопроводную воду

В Европе не стоит пить водопроводную воду

В результате исследования, проведенного по заказу Европейского Союза, выяснилось, что во многих популярных у туристов городах качество водопроводной воды оставляет желать лучшего. Между тем, эти города считаются безопасными по данному критерию, и туристы, наравне с местными жителями, пользуются водой из-под крана.

В список городов, где этого лучше не делать, вошли Рим и Пиза (Италия), Мадрид (Испания), Будапешт и Балатон (Венгрия), София (Болгария), Брюссель (Бельгия) и Айя-Напа (Кипр). При этом никаких нареканий экспертов не вызвала водопроводная вода в Великобритании: там по-прежнему выдерживаются высочайшие стандарты очистки, и пить воду из-под крана можно без опасения за свое здоровье.

Эксперты ЕС обратились с призывом к правительствам входящих в союз государств найти дополнительные средства на модернизацию систем очистки водопроводной воды. Если в жарких странах, таких как Египет, ни у кого не вызывает вопросов сомнительное качество воды, и туристам рекомендуется покупать бутилированную воду, то к воде в европейских городах путешественники относятся иначе, а в результате, как предупреждают эксперты, они получают некачественную и вредную для здоровья воду.

2013-04-25 13:52:52
Европа (ЕвроСоюз) новости
Внутри Евросоюза отменят роуминг
Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась
Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу
Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать
Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому
Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.