Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Северной Корее разрешили иностранцам пользоваться мобильным интернетом

В Северной Корее разрешили иностранцам пользоваться мобильным интернетом

В январе СМИ сообщили, что власти Северной Кореи разрешили иностранцам ввозить в страну личные мобильные телефоны и пользоваться услугами местного оператора связи. Ранее иностранцы были обязаны оставлять сотовые телефоны на таможне при въезде в страну.

Иностранцам достаточно указать на таможне номер международного идентификатора мобильного оборудования (IMEI - International Mobile Station Equipment Identity), чтобы провезти личный телефон на территорию КНДР. Незарегистрированные мобильные не будут действовать на территории КНДР.

Уже с марта 2013 года для иностранных граждан, находящихся на территории КНДР будет доступен мобильный интернет.

При наличии сотового телефона, рассчитанного на стандарт 3G & WCDMA, непосредственно в аэропорту, или же в представительстве "Корё-линк" в международном коммуникационном центре в Пхеньяне можно приобрести сим-карту этой компании. Для этого необходимо предъявить паспорт, заполнить анкету и внести абонентскую плату в размере 50 евро (за две недели).

Мобильной связью пользуются 1,8 миллиона граждан КНДР. Им доступны звонки внутри страны и текстовые сообщения. Звонить за рубеж граждане КНДР не могут, но имеют ограниченный доступ к интернету. Северокорейское правительство тщательно контролирует использование интернета гражданами страны.

2013-02-25 10:39:42
Северная Корея новости
Граница КНДР закрыта для иностранцев
Это вынужденная мера в борьбе против распространения нового китайского вируса.
Nkorean откроет своё турагенство в России
Первое туристическое агентство КНДР вскоре появится в России. Компания, основанная в 2017 году, специализируется на путешествиях в Северную Корею. В РФ её будут поддерживать посольства обеих стран.
Северная Корея закрыта для посещения
Если ранее в Северную Корею пускали туристов, то через опасный вирус Эбола теперь границы наглухо закрыты. Власти Корейской Народно-Демократической Республики говорят что это временная мера, однако сроков действия не называют.
В Северной Корее открыли горнолыжный курорт
В Северной Корее всего за десять месяцев создали горнолыжный курорт Masik Pass Ski resort. Уже все спуски готовы принять горнолыжников. Так же отдыхающих ожидает и ближайший отель Masikrong.
В Северной Корее заканчивается строительство горнолыжного курорта
Корейская Народная Демократическая республика заявила, что в их стране будет открыт современный горнолыжный курорт, в котором будет всё необходимое для отдыха: лыжные и санные трассы, уютные гостевые домики, подъёмники и тому подобное.