Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Венецианские круизные лайнеры сократят в два раза

Венецианские круизные лайнеры сократят в два раза

Правительство Италии вместе с представителями коммуны Венеции решили сократить в течение следующего года количество круизных лайнеров, которые заходят в Венецианскую лагуну и подходят к площади Сан-Марко, на 45%, примерно 300 кораблей, сообщает ТУРИЗМ.РИА ссылаясь на портал Il Sole 24 Ore.

Данное решение было принято на правительственном совещании, которое проходило во дворце Киджи, Рим. Начиная с 1 января следующего года число судов, которые проходят через канал Джудека, снизят на 30%, а количество круизных лайнеров водоизмещением более 45 тысяч тонн — на 15%.

Стоить отметить, что также было принято решение запретить, начиная с 1 ноября 2014 года транзит судов водоизмещением более 95 тысяч тонн. Количество лайнеров, что одновременно находятся в порту Венеции, будет ограничено 5-ю единицами, а их перемещение запланируют на раннее утро или поздний вечер.

Данные решения были названы мэром Венеции Джороджо Орсини "первой попыткой остановить заторы в лагуне". "Власти впервые конкретно вмешались в ситуацию с большими круизными лайнерами в Венеции. Очень важно, что мы наконец-то изменим тенденцию проводить огромные суда всего в нескольких метрах от площади Сан-Марко", — добавил он.

2013-11-08 01:33:47
Италия новости
Виртуальные туры по Италии
Туристы смогут посетить Италию виртуально с помощью мобильного приложения.
В Венеции без туристов стало чище
Местные жители отметили, что вода в каналах стала намного чище.
В Италии из кранов вместо воды текло красное вино
Авария на заводе по производству вина привела к радости горожан.
Музеи и публичные места закрыты в Ватикане
Причиной всему распространение коронавируса.
Италия предлагает туристам бесплатно продлить визы
Туристы, получившие краткосрочные визы, смогут бесплатно оформить годовое разрешение.