Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Выбрать отдых в Хорватии поможет мобильное приложение

Выбрать отдых в Хорватии поможет мобильное приложение

Хорватская туристическая жемчужина, Дубровник, был назван в числе лучших направлений в августе новым мобильным приложением для iPhone и iPad.

В новом приложении Sun Lovr можно ввести дату поездки и получить список городов мира с лучшей погодой на данный момент. В августе Дубровник попал в 14 лучших мест мира, благодаря хорошим погодным условиям августа. Исторические данные показывают, что средняя температура воздуха в городе равняется 28 градусам, а количество дождливых дней не превышает 3.

Новое приложение занимает на данный момент первое место среди метеорологических приложений на App Store, отмечает Croatian Times.

Пресс-секретарь проекта Sun Lovr Чарли Логан объяснил, как работает приложение. Если пользователи ищут данные о погоде на ближайшие две недели, в приложении показывается долгосрочный прогноз, а если выбирать более далёкие по времени даты, приложение выдаёт список городов с лучшей погодой на данный момент, используя статистику с сайта Worldweatheronline.com.

2013-08-06 08:20:51
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.