Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Взять с собой друга дешевле, чем второй чемодан

Взять с собой друга дешевле, чем второй чемодан

Политика европейских бюджетных авиакомпаний - максимально снижать формальные рекламируемые цены, одновременно взимая высокие сборы за багаж, выбор места и прочее - приводит порой к неожиданным последствиям. Иногда оказывается, что дешевле взять с собой друга, чем платить за второе место багажа, сообщает британская Daily Telegraph.

Газета привела ряд примеров, в которых покупка второго билета с включенным багажом обходилась на несколько десятков фунтов или евро дешевле, чем провоз второго чемодана одним пассажиром. К примеру, Ryanair взимает за второе место багажа весом до 15 килограмм от 40 до 160 евро. У недавно начавшей полеты в Россию easyJet вторая сумка стоит так же, как и первая - 20-30 евро, но есть и уловка - общая весовая норма остается в 20 килограмм, сколько бы мест багажа вы ни купили, а каждый дополнительный килограмм обойдется в 9-14 евро.

Таким образом, на многих маршрутах с невысокими ценами на билеты при необходимости провезти много багажа гораздо дешевле позвать кого-нибудь с собой и оформить багаж на попутчика. Как ехидно заметила Daily Telegraph, в нынешние времена герою культового сериала Берти Вустеру следовало бы брать с собой камердинера Дживса хотя бы для того, чтобы сэкономить на багаже.

2013-04-17 14:36:12
Европа (ЕвроСоюз) новости
Внутри Евросоюза отменят роуминг
Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась
Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу
Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать
Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому
Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.