Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Обновляются правила получения шенгенских виз

Обновляются правила получения шенгенских виз

Еврокомиссия рассматривает возможность упрощения получения шенгенских виз. Теперь, если вы часто посещаете Евросоюз, то будете иметь возможность получить многократную визу сроком на семь лет. Об этом заявила Сесилия Мальмстрем, еврокомиссар по внутренним делам.

Обязательным условием для получения мультивизы – это обращение в посольство за шенгенской визой не меньше чем два раза. Путешественники, не живущие в ЕС, смогут получить разрешение на въезд в посольствах европейских стран на территории, где они проживают.

Так же можно будет получить специальную туристическую визу, которая выдается на один год. Ее можно будет продлевать еще на один год.

Таким образом еврокомиссар считает, что облегчение визового кодекса позволит организовывать иностранным туристам продолжительные гастрольные туры, студенты смогут посещать различные страны Европы и планировать обучение.

Еще планируют облегчить процесс получения виз для тех туристов, у которых родственники живут в Еврозоне. Заявку можно будет оформить по интернету, а саму визу можно будет получить при пересечении границы. Да и таким туристам придется собирать меньше документов, чем обычно происходит.

Так же планируется увеличить срок пребывания в шенгенской зоне. Сейчас в течении  полугода можно находится только 90 дней.

Сесилия Мальмстрем считает, что новые правила позволят поднять туристический бизнес на новый уровень.

2014-04-03 17:26:00
Европа (ЕвроСоюз) новости
Внутри Евросоюза отменят роуминг
Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась
Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу
Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать
Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому
Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.