Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В воскресенье в Таллине алкоголь не продают

В воскресенье в Таллине алкоголь не продают

Эстонская столица снова решила показать пример другим городам страны как правильно бороться с пьянством. С начала в Таллине запретили продажу спиртного ночью, позже запретили распивать спиртные напитки в общественных местах. Теперь очередной запрет.

Власти города запретили розничную продажу спиртных напитков по воскресеньям. Этот запрет касается не только магазинов, но и ресторанов. Теперь с 00:00 воскресенья до 10:00 понедельника в ресторанах нельзя будет заказать спиртное. Пока такой запрет не распространяется на отели, аэропорты и суда. Решение властей вступает в силу с 8 марта следующего года.

Все примеры борьбы с пьянством Таллина применяют и другие эстонские города. Таким образом, скорее всего по всей Эстонии по воскресеньям нельзя будет купить спиртного.

Общество по профилактике злоупотребления алкоголем считает, что такие запреты пойдут на пользу как местного населения так и гостей из Финляндии. Оказывается, 80 процентов финнов покупают алкоголь в Эстонии и при этом в среднем тратят 122 евро.

 

2014-11-07 15:05:58
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.