Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Хогвартс-экспресс станет новым аттракционом

Хогвартс-экспресс станет новым аттракционом

Студия Warner Bros. возле Лондона открывает новые аттракционы, которые посвящены знаменитому волшебнику Гарри Поттеру. С 19 марта приглашает гостей специальный раздел, где все желающие могут посетить платформу 9 ¾ и посидеть в купе Хогвартс-экспресса.

Тот самый паровоз, который снимался в фильмах о Гарри Поттере, предоставлен для посетителей студии. Все желающие смогут посидеть в вагонах, а в окнах будут транслироваться сцены из фильма, которые связаны с поездками волшебников в знаменитом Хогвартс-экспрессе. Это может быть и сцена где шоколадная лягушка выпрыгивает из вагона или же атака дементоров. На платформе будет магазин с сувенирами и «исчезающая» тележка.

Посетителям киностудии, которая находится в 30 километрах от британской столицы, расскажут как снимались некоторые знаковые сцены. Также можно будет увидеть чемоданы, с которыми отправлялись на занятия по магии ученики волшебной школы Хогвартс: Драко Малфой, Гермиона Грейнджер, Луна Лавгуд и другие.

Добраться до студии Warner Bros. можно на поезде. Кторый идет от станции London Euston до города Уотфорд или же на автобусе, который ездит от вокзала Victoria и Бейкер-стрит три раза в день. Стоимость экскурсии вместе с трансфером от 74 евро.

2015-03-09 23:42:48
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.