Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Станции метро в Лондоне станут музеями и отелями

Станции метро в Лондоне станут музеями и отелями

В британской столице есть станции метрополитена, которые находятся в убыточном состоянии или вообще закрыты. Власти Лондона решили перестроить эти объекты в роскошные квартиры, гостиницы, музеи, офисы и торговые центры. Новый проект способен принести прибыль 3,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Таким образом, компания Transport for London, которая управляет столичной транспортной сетью, сможет модернизировать транспортную инфраструктуру и уменьшить слишком высокую плату за проезд.

Грэм Крейг, директор по коммерческому развитию, уточнил:

«Население Лондона вырастет к 2030 году с нынешних 8,4 миллиона человек до 10 миллионов. Лондону нужны новые дома и офисные здания, а транспортной сети — надежные долгосрочные инвестиции».

В ближайшее время компания проведет тендер для того, чтобы строительные компании могли получить заказ и начать перестройку станций под определенные цели. Такой масштабный проект впервые будет реализовывать Transport for London. И это несмотря на то, что в последнее время некоторые станции метро уже используются в коммерческих целях. К примеру, в этом начинании партерами TfL стали компании Amazon, Sainsbury’s и Waitrose. Теперь покупатели могут забрать свой товар сразу в метро.

2015-01-31 14:35:01
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.