Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы могут проехаться по Лондону на танке

Туристы могут проехаться по Лондону на танке

Уникальное предложение для гостей британской столицы. Всего за 2100 евро можно совершить прогулку по Лондону на 17-тонном танке. Экскурсионную программу разработала компания Tanks A Lot. Это настоящая боевая машина, которая была на вооружение британской армии в 60-х прошлого века.

На танке прогула продлится три часа. Машина забирает туристов прямо из отеля. Затем туристы посетят Биг-Бен, Вестминстерское аббатство, крупнейшее колесо обозрения Лондонский глаз и другие достопримечательности.

Внутри боевой машины могут поместиться два или три пассажира в зависимости от комплекции.
Tanks A Lot компания, которая занимается обслуживанием мероприятий с участием военной техники. Руководитель фирмы, Ник Мид, сам садится за руль танка и сам проводит экскурсию. Вот что говорит журналистам необычный предприниматель:

«Должно быть, это самая безопасная экскурсия в Великобритании. Мы могли бы использовать рекламный слоган «Вы попадете во все туристические места», но не хотим, чтобы нас неправильно поняли. Машина списана, но она по-прежнему неуязвима для пуль и взрывов. До сих пор нас никто не останавливал и ни один инспектор не осмелился нас оштрафовать. Всем нравится, хотя я пару раз замечал, что велосипедисты немного пугались, оглянувшись и увидев за собой танк. Саму машину отличает маневренность, она у меня уже около 20 лет, и до сих пор отлично ездит».

Сами участники экскурсии в восторге от происходящего:

«Это было невероятно. Мы постоянно были в центре внимания. На удивление, в машине комфортно, а более безопасное средство передвижения сложно себе представить».

Хочется отметить, что в Северной Корее тоже сделали экскурсию с участием боевой техники. Туристам предлагают пролететь над Пхеньяном на вертолете Ми-17, который был на вооружении  в Советской армии. Воздушная прогулка длится 40 минут. Разрешается даже фотографировать.

2015-11-13 23:21:16
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.