Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В сентябре многие визовые центры не будут принимать документы

В сентябре многие визовые центры не будут принимать документы

14 сентября должен состояться переход на биометрические визы. В связи с этим большинство визовых центров скорректировали свою работу.

Сервисно-визовые центры европейских стран сообщили каким образом будут работать в следующем месяце:

Визовый центр Австрии решил работать без изменений

10-11 сентября будут работать визовые центры Германии только на выдачу документов в таких городах как Самара, Саратов, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Уфа.

7-11 сентября визовый центр Испании вообще не будет принимать документы.

11 сентября визовый центр Италии в Москве будет только выдавать паспорта.

Визовый центр Латвии работает без изменений.

11 сентября визовый центр Норвегии в Москве, а 8-11 сентября ВЦ в городах Саратов, Калининград, Красноярск, Иркутск, Хабаровск и Владивосток будут работать только на выдачу документов. В других городах норвежские визовые центры 9-11 сентября не будут принимать документы.

ВЦ таких стран как Нидерланды, Польша, Португалия и Словакия будут работать в штатном режиме.

10-11 сентября ВЦ Словении будут только выдавать документы.

Визовые центры Финляндии пока планировать работать в обычном режиме.

ВЦ Франции и Швейцарии также не меняют свой режим работы.

11 сентября ВЦ Швеции в Москве, 8-11 сентября шведские ВЦ в таких городах как Саратов, Калининград, Красноярск, Иркутск, Хабаровск и Владивосток и 9-11 сентября в других городах будут работать только на выдачу документов.

Пока нет информации про изменения в режиме работы из визовых центров и консульств таких стран как Бельгия, Венгрия, Греция, Дания, Исландия, Литва, Мальта, Чехия и Эстония.

2015-08-28 11:32:00
Европа (ЕвроСоюз) новости
Внутри Евросоюза отменят роуминг
Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась
Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу
Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать
Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому
Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.