Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Винные недели в Италии

Винные недели в Италии

Прекрасная страна Италия, известная своими курортами, в сентябре привлекает туристов не только теплыми пляжами, но и различными гастрономическими фестивалями.

Известный фестиваль вина «Кьянти Классико Экспо» пройдет с 7 по 10 сентября в деревне Греве-ин-Кьянти в Тоскане. Цель фестиваля – познакомить гостей с эталонным вином Кьянти Классико. Посетители смогут посетить ярморочный городок, послушать выступления музыкальных коллективов. Вход на мероприятие платный, 15 евро, включает 8 бокалов вина.

Также в сентябре в городе Асти, на родине известного игристого напитка, пройдет престижный конкурс для итальянских виноделов «Золотой кувшин». На фестивале будут представлены различные сорта вин только высшей категории. На празднике можно будет попробовать множество разных итальянских закусок, а также приобрести фермерские товары и деликатесы. Ярким моментом праздника будет парад фермерских повозок.

Еще один фестиваль вина «Vino al Vino»пройдет в Панцано с 14 по 17 сентября, и познакомит посетителей с винами Тосканы. Здесь можно будет продегустировать винную продукцию местных виноделен, а также попробовать местные деликатесы.

В красивой деревне Нейве среди альпийских холмов организаторы проводят винный фестиваль «Neive Vino e…». Мероприятие пройдёт с 16 по 19 сентября. В программу войдут дегустация местных вин и деликатесных закусок.

2017-09-06 15:55:24
Италия новости
Виртуальные туры по Италии
Туристы смогут посетить Италию виртуально с помощью мобильного приложения.
В Венеции без туристов стало чище
Местные жители отметили, что вода в каналах стала намного чище.
В Италии из кранов вместо воды текло красное вино
Авария на заводе по производству вина привела к радости горожан.
Музеи и публичные места закрыты в Ватикане
Причиной всему распространение коронавируса.
Италия предлагает туристам бесплатно продлить визы
Туристы, получившие краткосрочные визы, смогут бесплатно оформить годовое разрешение.