Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии / страница 11

Болгария: октябрьский снегопад - впервые за 60 лет 22 Октября 2007 Болгария Болгария: октябрьский снегопад - впервые за 60 лет Впервые за последние 60 лет в Болгарии очень рано выпал снег - уже в конце октября. Обычно зима в этой балканской стране начинается в первой декаде ноября, а октябрь бывает теплым и ясным. Однако нынешняя осень стала исключением. С вечера субботы на западе Болгарии не переставая идет снег. В горах высота снежного покрова за один вечер достигла 15 см - сообщило местное радио.
С 1 октября виза в Болгарию – 35 евро 03 Октября 2007 Болгария С 1 октября виза в Болгарию – 35 евро В конце сентября прошла встреча представителей Государственного агентства по туризму Болгарии с российскими туроператорами и журналистами, посвященная Международному дню туризма. В ее рамках заместитель председателя агентства Станислав Новаков сообщил о том, что с 1 октября в Болгарии вступил в действие новый закон о туризме, принятый в соответствии с европейским законодательством.
В Болгарии строится новый горнолыжный курорт 27 Августа 2007 Болгария В Болгарии строится новый горнолыжный курорт Инвесторы начали строительство нового курорта на южных склонах горы Снежанка в горах Родопи, Болгария. 9 апартамент-комплексов строятся сейчас в районе озер Смольян. Среди инвесторов, купивших земельные участки – футболист Христо Стоичков и бизнесмен Валентин Златев.
Статистика ЕС: выпить-закусить в Болгарии в три раза дешевле, чем в Дании 17 Июля 2007 Болгария Статистика ЕС: выпить-закусить в Болгарии в три раза дешевле, чем в Дании Отправляясь в путешествие стоит ориентироваться не только на стоимость турпутевки, но и на предстоящие расходы на питание и выпивку, напоминает alconews.ru. Ведь отдыхая за границей и не пробуя местный алкоголь и кухню – это неполноценный отдых.
Еженедельные туры из ОАЭ в Болгарию стоимостью от 595 евро 13 Июня 2007 Болгария Еженедельные туры из ОАЭ в Болгарию стоимостью от 595 евро Еженедельные туры из ОАЭ в Болгарию стоимостью от 595 евро предлагает компания "Royal Dreams Tourism LLC", оперирующая в Дубае. В нее входит перелет и проживание в отеле. Рейсы выполняются по четвергам из международного аэропорта Дубая в Варну на самолете Боинг 737-300, имеющем 8 мест бизнесс-класса. Перелет беспосадочный, время полета - 4 часа. Гарантированные места в отелях!
Болгария на 54 месте среди самых привлекательных стран для туристов 06 Июня 2007 Болгария Болгария на 54 месте среди самых привлекательных стран для туристов Согласно данным Доклада Международного экономического форума, который определил рейтинг 124 стран в сфере туризма, поставил Болгарию на 54 месте в мире по привлекательности в качестве страны для отдыха. Рейтинг Болгарии составляет 4,31 при максимальном количестве 5,66, которое получила Швейцария. Рейтинг Болгарии сравним с показателями Турции и Латвии, в этой же группе находятся Доминиканская Республика и Мексика, как показывают данные доклада.
В Болгарии пройдет джазовый фестиваль 31 Мая 2007 Болгария В Болгарии пройдет джазовый фестиваль С 8 по 13 августа на болгарском горнолыжном курорте Банско пройдет 10 международный джазовый фестиваль, ежегодно собирающий около 100 тыс. путешественников со всего света. По утверждению организаторов мероприятия, его цель – показать наиболее интересные современные направления джаза. В фестивале примут участия лучшие мировые музыканты; гвоздем программы должны стать выступления египетских и индонезийских исполнителей, сообщает ISTC. Концерты будут проходить как на главной открытой сцене, так и в многочисленных барах, кафе и клубах.
В Болгарии начинается летний туристический сезон 20 Апреля 2007 Болгария В Болгарии начинается летний туристический сезон На болгарском черноморском курорте Золотые Пески 20 апреля пройдет официальная церемония открытия летнего туристического сезона 2007. Церемонию посетят премьер-министр страны Сергей Станишев и глава Государственного Туристического Агентства (SAT) Анелия Крушкова. Перед открытием сезона госпожа Крушкова и заместитель председателя SAT Станислав Новаков примут участие в заседании национального совета по туризму.
Умные светофоры покончат с дорожными пробками в Варне 16 Апреля 2007 Болгария Умные светофоры покончат с дорожными пробками в Варне В болгарском городе Варна - популярном черноморском курорте - до начала лета будут установлены светофоры, которые смогут считать автомобили и включать зеленый свет таким образом, чтобы на дорогах не образовывались заторы, пишет болгарская интернет-газета "Стандарт". Мэр города Кирилл Йорданов сообщил, что на установку уникальной системы был потрачен 1 млн левов ($692 559).
20 апреля в Болгарии начнется летний сезон 11 Апреля 2007 Болгария 20 апреля в Болгарии начнется летний сезон Официальное открытие летнего сезона 2007 в Болгарии состоится 20 апреля. Об этом накануне объявила Анелия Крушкова, председатель Национального агентства по туризму, сообщает Балкан-экспресс.
Дом болгарской ясновидящей станет музеем 06 Апреля 2007 Болгария Дом болгарской ясновидящей станет музеем Дом знаменитой болгарской прорицательницы Ванги в городе Петрич станет музеем. Правительство Болгарии разрешило безвозмездную передачу здания в распоряжение городской администрации. В 1984 году Ванга выразила желание передать все свое движимое и недвижимое имущество, а также свои ценности в государственную собственность.
Более 500 полицейских отправляют на морские курорты Болгарии 05 Апреля 2007 Болгария Более 500 полицейских отправляют на морские курорты Болгарии Министерство внутренних дел приняло решение об отправке на морские курорты Болгарии полицейских для обеспечения полноценного отдыха туристов, как сообщает заместитель министра внутренних дел Камен Пенков. В Бургасе местным полицейским в помощь прибудут еще 454 человека. В прошлом году их было 396. Патрульные группы будут распределены на Солнечный берег, Несебр, Обзор, Поморие, Созополь, Приморско и Царево.
Люк Бессон извинился за грядущую стрельбу в Софии 04 Апреля 2007 Болгария Люк Бессон извинился за грядущую стрельбу в Софии Классик французского кинематографа, по его собственному признанию, пять месяцев в детстве провел в Болгарии. Черноморское побережье «приютило» будущего режиссера, когда его родители работали здесь по контракту в спортивном центре при отеле «Русалка». Бессон заявил, что до сих пор помнит все пещеры и скалы прибрежной полосы. В связи с детскими воспоминаниями о пещерах, или по другой причине, Бессон избрал Болгарию в качестве места для съемок своего очередного блокбастера.
Остров болгарской красоты 28 Марта 2007 Болгария Остров болгарской красоты На выставке «Интурмаркет» одну из самых, пожалуй, неожиданных акций провела Болгария. Она привезла в Москву… spa-центр. Болгары правильно решили, что лучше один раз увидеть, чем сто раз выслушать рассказ о достоинствах курортов, возвращающих красоту и бодрость духа. Spa-центр, развернутый на выставке «Интурмакет», представлял собой плод совместных усилий двух болгарских отелей – Helios Spa&Resort 5* (Варна) и «Добруджа» 4* (Албена).
Болгарские визы для россиян останутся бесплатными 22 Марта 2007 Болгария Болгарские визы для россиян останутся бесплатными Минимум в течение года визы для россиян останутся бесплатными и их оформление в наступающем летнем сезоне ничем не будет отличаться от сезона прошедшего, заверили представители болгарских властей на проходящей в Москве выставке «Интурмаркет-2007»
Гигантский лимон созрел в Ботаническом саду Балчика 07 Февраля 2007 Болгария Гигантский лимон созрел в Ботаническом саду Балчика Гигантский лимон уже почти созрел в оранжереи Ботанического сада в Балчике, как сообщает эксперт Инна Манчева. Плод уже желтый и весит около 1 кг. Может быть, он даже побьет прошлогодний рекорд, когда дерево дало плод весом 1, 280 кг. Богатая коллекция из орхидей уже отцвела. Сейчас планируется строительство оранжереи для посетителей.
В Беларуси построят первый гольф-клуб 03 Февраля 2007 Болгария В Беларуси построят первый гольф-клуб В поселке Колодищи, что под Минском, вскоре начнется строительство спортивно-туристического гольф-комплекса. Участок под строительство будет выделен на бывшем военном полигоне. В комплекс войдут: поле для гольфа чемпионского класса международного стандарта, центр обучения гольфу, гостиничный и спортивный комплексы, жилой поселок, инженерная и транспортная инфраструктура. Открыть гольф-центр планируется в 2010 году.
За тишину в Болгарии заплатят туристы 02 Февраля 2007 Болгария За тишину в Болгарии заплатят туристы С 1 января 2007 Болгария вошла в Евросоюз, приняв установленные властями ЕС запреты на полеты самолетов, неудовлетворяющих шумовым требованиям. В частности, это относится к советским Ил-86, на которых в Болгарию летают многие российские туристы. Теперь авиакомпании должны искать замену этим лайнерам. По мнению экспертов, это может привести к удорожанию авиабилетов и сокращению пассажиропотока в Болгарию.
SPA-туризм в Болгарии привлекает новых инвесторов 16 Января 2007 Болгария SPA-туризм в Болгарии привлекает новых инвесторов Новые для страны иностранные инвесторы проявили интерес к развитию SPA-туризма. За последние три месяца прошлого года только в районе Хисаря было заключено 25 сделок с иностранными компаниями, которые собираются построить оздоровительные комплексы и апарт-отели.
Болгария: на горнолыжных курортах есть снег, но нет туристов 15 Января 2007 Болгария Болгария: на горнолыжных курортах есть снег, но нет туристов В январе заметно снизились цены на стоимость туров в Болгарию. Из-за того, что предложение превышало спрос - соответствующий прогнозы аналитики делали еще перед началом сезона - на рынке появились билеты в Софию по 100 евро, началась даже распродажа туров на курорты. Например, 14 января можно было отправиться на неделю в Боровец по цене чуть более $331 (с проживанием в 4-звездочном отеле).