Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Китая / страница 26

Старинная чайная закрылась на реконструкцию 30 Ноября 2006 Китай Старинная чайная закрылась на реконструкцию "Первая чайная в Цзань Нань", построенная более ста лет назад недалеко от Шанхая, закрылась недавно на реконструкцию. "Первая чайная" сохранилась не только в материальном, но и в содержательном смысле — в жизни деревенских жителей она играла ту же самую роль, какую всегда играли китайские чайные в сельской местности: клуба (одно время там даже давались театральные представления,), места отдыха и обмена новостями и сплетнями.
Великая китайская стена как огромный склад стройматериалов 29 Ноября 2006 Китай Великая китайская стена как огромный склад стройматериалов Для одних Великая китайская стена - одно из чудес света, а для других она - поставщик материалов для сельской стройки и только. К последним относятся трое жителей автономного района Внутренняя Монголия, которые только что поплатились личной свободой за утилитарный подход к самому известному сооружению в Поднебесной.
Срок безвизового пребывания в Китае сокращен вдвое 29 Ноября 2006 Китай Срок безвизового пребывания в Китае сокращен вдвое В два раза сокращен срок пребывания российских и китайских туристических групп на сопредельной территории по безвизовому обмену. Как сообщили в пресс-службе администрации Амурской области, вступили в силу изменения в межправительственное соглашение о безвизовых групповых туристических поездках, которые были согласованы в двухстороннем порядке в Шанхае.
Китай: лжемонахи продавали туристам поддельные сувениры 29 Ноября 2006 Китай Китай: лжемонахи продавали туристам поддельные сувениры Китайские правоохранительные органы задержали 19 человек, выдававших себя за монахов из Шаолиня. Группа из 50 человек ходила по улицам Чэнду и продавала туристам поддельные шаолиньские сувениры. Местные жители вызвали милицию, когда "монахи" устроили драку с тележурналистами, попытавшимися их снять. При виде милиции самозванцы попытались скрыться с места происшествия, однако некоторых участников группы удалось схватить. Оказалось, что эти молодые люди - члены местного спортивного клуба, где обучают в том числе и традиционным боевым искусствам. В настоящее время разыскивается еще 31 лжемонах, пишет Podroze.onet.pl.
В Китае новый туристический объект – "Золотой Мао" 22 Ноября 2006 Китай В Китае новый туристический объект – "Золотой Мао" Обычно в Китае из золота изготавливают статуи Будды и других божеств, теперь же эта почетная участь постигла и скульптуру покойного лидера Мао Цзэдуна. Семиметровая статуя вождя, установленная еще со времен культурной революции 1967 года в его родном городе Чанджа в провинции Хунан, отреставрирована и покрыта золотом.
В Шанхае появился многоязычный электронный путеводитель 22 Ноября 2006 Китай В Шанхае появился многоязычный электронный путеводитель В ближайшее время на прилавках магазинов Шанхая появится новый многоязычный путеводитель "Hear Shanghai". Электронный гид размером с мобильный телефон познакомит туристов со 100 достопримечательностями города, среди которых, например, башня "Восточная Жемчужина", сад Юй и городской зоопарк. В декабре путеводитель можно будет получить напрокат в некоторых шанхайских отелях и туристических агентствах.
Китай обошел Турцию по числу посетивших его российских туристов 21 Ноября 2006 Китай Китай обошел Турцию по числу посетивших его российских туристов По данным Росстата, за первое полугодие текущего года по числу туристов Китай обошел самое популярное в России массовое направление — Турцию, пишет газета "Бизнес". Профильные туроператоры надеются, что рост турпотока в Китай станет долгосрочной тенденцией.
К 2020 году пекинское метро станет крупнейшим в мире 20 Ноября 2006 Китай К 2020 году пекинское метро станет крупнейшим в мире Совокупная длина веток метро в китайской столице к 2020 году составит 561 километр, и по этому показателю пекинская подземная транспортная сеть обгонит самое протяженное в мире метро Лондона, пишет в понедельник газета "Чайна дэйли". К 2020 году, по планам столичных метростроителей, в городе будет действовать 19 веток метро.
Китай ищет пространство для жизни под землей 14 Ноября 2006 Китай Китай ищет пространство для жизни под землей Увеличение жизненного пространства столицы Китая будет происходить за счет активного освоения подземных территорий. К 2020 г. планируется создать "подземный город", площадь которого составит порядка 90 млн кв. метров. В настоящее время уже определены 17 ключевых зон, которые и составят основу будущего "подземелья". В частности, планируется создать несколько финансовых районов, в которых будут размещаться банки и другие экономические структуры, транспортные развязки, тоннели, парковки, крупные торговые центры.
Подземный отель построят в Шанхае 03 Ноября 2006 Китай Подземный отель построят в Шанхае В Шанхае будет построена первая в мире 5-зездочная гостиница, которая полностью разместится под землей, на месте бывшей каменоломни. Высота гостиницы составит 21 этаж. Строительство начнется в конце 2006 года.