Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 47

Шумавские горнолыжные курорты ориентируются на семейный отдых 01 Декабря 2006 Чехия Шумавские горнолыжные курорты ориентируются на семейный отдых Шумавские горы на юге Чехии основательно готовятся к зимнему сезону. На горнолыжном курорте Задов строится новая канатная дорога, которой здесь очень не хватало. А лыжный центр Липно превращается в современный зимний курорт высокого класса, где создаются отличные условия для отдыха с детьми. В целом Задов и Липно инвестируют в развитие новых проектов 130 миллионов чешских крон. Их цель - превратить Шумавский регион в самую популярную область для зимнего семейного отдыха.
"Священный путь" по Германии, Чехии и Польше 01 Декабря 2006 Чехия "Священный путь" по Германии, Чехии и Польше По инициативе саксонского города Житава вдоль границ Германии, Чехии и Польши была проложена туристическая тропа Via sacra длиной 550 км. В переводе с латинского Via sacra означает "Священный путь". Это уникальный маршрут, который объединяет в себе шестнадцать сакраментальных строений трех государств. В Чехии тропа проходит вдоль Крконошских и Йизерских гор.
Вокзал Праги станет самым высокотехнологичным в Европе 01 Декабря 2006 Чехия Вокзал Праги станет самым высокотехнологичным в Европе На середину декабря намечено начало реализации проекта, который продлится около пяти лет. По его окончании главные железнодорожные ворота Праги превратятся в один из самых современных вокзалов Европы, где технология обслуживания пассажиров предоставит им максимум удобства. Кроме выполнения своих непосредственных железнодорожных функций, реконструированный вокзал будет привлекать клиентов как торговый и развлекательный комплекс.
Хочешь быть в шоколаде – езжай в Чехию 29 Ноября 2006 Чехия Хочешь быть в шоколаде – езжай в Чехию Сотрудники чешского курорта Мшене считают, что шоколад полезен не только при внутреннем применении. Курорт предлагает сладостную процедуру, при которой пациентов натирают настоящим 90%-ым шоколадом. Курорт Мшене известен в Чехии с 18 в., но шоколадные процедуры появились совсем недавно.
Туристам в Праге будет вольнее 29 Ноября 2006 Чехия Туристам в Праге будет вольнее Указом пражских чиновников, с 20 декабря количество уличных торговцев значительно снизится. Проститься с привычным местом придется 39 торговым точкам из 568-ми. В первую очередь изменения коснутся центральной части города, где торговцы мешают свободному проходу туристов. 23 торговых точки освободят места для вооруженных фотоаппаратами иностранцев, всего же в центре Праги останется 136 торговцев.
В монастыре откроют 5* отель 28 Ноября 2006 Чехия В монастыре откроют 5* отель Компания Rocco Forte Hotels приглашает всех желающих отведать монашеского комфорта высокого уровня. Отель в монастыре, строящийся на Малой стороне Праги предложит 5 звезд, вид на Пражский Град и пороги Валтавы.
В Чехии издан путеводитель для автотуристов 28 Ноября 2006 Чехия В Чехии издан путеводитель для автотуристов В Чешской Республике вышла в свет книга "На автомобиле по Чехии, Моравии и Силезии". Путеводитель содержит богатейшую информацию о самых интересных местах и памятниках Чешского государства - всего 150 подробных планов поездок (а также 1 совет, как с максимальной эффективностью передвигаться на машине по Праге). Туристы, несомненно, будут приятно удивлены тем, что кроме красочных фотографий, описания мест и маршрутов, путеводитель содержит 177 бесплатных входных билетов в различные музеи, замки и т.д. Подарочные билеты действительны в течение 3-х лет со дня издания книги.
На выставке в Чехии туристы пекут пряники 24 Ноября 2006 Чехия На выставке в Чехии туристы пекут пряники В музее чешского города Розтоки проходит выставка рождественских пряников, которые уже несколько столетий являются неотъемлемой частью католического Рождества в Чехии. Разнообразие форм для выпечки поражает воображение даже самых искушенных туристов. Посетители выставки могут не только полюбоваться готовыми изделиями, но и самостоятельно испечь пряник под руководством опытного инструктора. Такая возможность гостям представится 25 ноября, а также 2 и 26 декабря, пишет ILOVECZ.RU.
В центре Праги откроют бесплатный каток 24 Ноября 2006 Чехия В центре Праги откроют бесплатный каток Традиционный бесплатный каток появится центре Праги на Фруктовом рынке, со 2 декабря. Торжественное открытие состоится в 17.00, а посетить каток может каждый желающий до 1 января, от 10 до 21.30.
В Чехии развивается "впечатлительный" туризм 23 Ноября 2006 Чехия В Чехии развивается "впечатлительный" туризм Полеты на воздушном шаре, доение коровы, путешествие в глубокое прошлое или охота на привидений – подобные развлечения все больше привлекают иностранных туристов. По мнению аналитиков из Ассоциации чешских турфирм, сегодня на рынке шансы имеют только необычные и оригинальные предложения.
В Чехии исследовали любителей пива. Какие они? 22 Ноября 2006 Чехия В Чехии исследовали любителей пива. Какие они? Чехи, как известно, занимают первое место в мире по количеству потребления пива. Центр по мониторингу общественного мнения (CVVM) решил исследовать самих любителей пива. Изучение чешского общества показало, что средняя недельная норма мужского населения составляет 7 кружек пива (0,5 л).
Фестиваль "милой" драмы пройдет в Праге 17 Ноября 2006 Чехия Фестиваль "милой" драмы пройдет в Праге От 17 ноября в Праге начнет свою работу театральный фестиваль «милой» драмы, на котором представят свои работы молодые театральны коллективы. Новая генерация авторов во главе с режиссером Йиржи Гавелкой успешно завоевывает театральные подмостки. Целью фестиваля организаторы поставили привлечь тех зрителей, которые считают, что театр суть искусство застарелое, скучное и неинтересное.
Главпочтамт Чехии ожидает полтонны писем для Иисуса 15 Ноября 2006 Чехия Главпочтамт Чехии ожидает полтонны писем для Иисуса Такие прогнозы делает чешская почта на основании прошлогоднего опыта, когда для Иисуса пришло 415 килограмм писем. Почтовая служба Чехии уверяет, что роль посредника между небом и землей она исполнит, как всегда, быстро и качественно. Правда, в прошлом году почте пришлось обратиться за помощью к адвокатам.
Чешский курорт лечит пациентов вином 15 Ноября 2006 Чехия Чешский курорт лечит пациентов вином По примеру древнего Рима, горный курорт в Бескидах предлагает своим пациентам вино, в качестве отличного лечебного средства. Согласно утверждениям местных медиков, горный воздух и 40 мл красного сухого вина ежедневно способны творить чудеса. Понятно, речь идет об особых винах, в которые медики добавляю экстракты из различных трав.
В Чехии опубликован новый велосипедный атлас 14 Ноября 2006 Чехия В Чехии опубликован новый велосипедный атлас В Чехии, где созданы хорошие условия для велосипедного спорта, вышел в свет новый путеводитель для тех, кто любит путешествовать на двух колесах. Кроме подробной велосипедной карты Чешской Республики, атлас содержит 231 разработанный маршрут на специальных плотных страницах, которые легко вынимаются. Путеводитель предлагает разнообразные велосипедные прогулки не только для путешественников-одиночек, но и для семей с детьми.
Замок Боузов предлагает 100 минут абсолютной тайны 14 Ноября 2006 Чехия Замок Боузов предлагает 100 минут абсолютной тайны В следующем сезоне один из самых знаменитых замков Чехии предложит туристам необычный тур – сто минут по подвалам, склепам, черным лестницам и чердакам Боузова. Сопровождать путешественников будут гиды, которые расскажут, что в темных уголках замка происходило в далекое Средневековье.
Чешские турфирмы начали продавать путевки на лето 2007 10 Ноября 2006 Чехия Чешские турфирмы начали продавать путевки на лето 2007 Большинство чехов только-только начали планировать свои горнолыжные отпуска, а некоторые турфирмы представили на рынке первые туры на лето 2007 года. Речь идет о так называемом First minute – времени, когда туры продаются дешевле на 10%, чем весной, в преддверии сезона.
Чешские курорты пользуются всемирной известностью 07 Ноября 2006 Чехия Чешские курорты пользуются всемирной известностью Популярность чешских курортов с лечебными источниками растет. В первой половине нынешнего года подлечиться минеральными водами приехало 288 тысяч человек, что на 20% больше, чем в прошлом году. Более половины посетителей - иностранцы.
 В пражском Желтом курорте открылся зимний базар 06 Ноября 2006 Чехия В пражском Желтом курорте открылся зимний базар Туристы, приезжающие в Прагу летом, знакомы с Желтым курортом очень хорошо. Здесь можно позагорать на берегу Влтавы, выпить коктейля, поиграть в волейбол, баскетбол, искупаться в бассейне или устроить пляжную вечеринку. С наступлением зимы Желтый курорт не закрывает свои двери. Теперь сюда направятся поклонники зимнего отдыха.
Чешские железные дороги предлагают дешевые билеты 06 Ноября 2006 Чехия Чешские железные дороги предлагают дешевые билеты С декабря по чешским железным дорогам можно будет ездить по более дешевым тарифам. Пассажиры могут купить специальные проездные билеты eLiška, позволяющие сэкономить более ста чешских крон. Эти билеты можно приобрести посредством Интернет-магазина eshop.cs.cz. В результате пассажир получит возможность путешествовать из одного областного города в другой за 140 крон. При наличии данного проездного билета поездка из Брно в Плзень, например, будет стоить на 180 крон меньше.