Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Финляндии / страница 19

Первых гостей принимает необычный отель Hotel Katajanokka в Финляндии 29 Мая 2007 Финляндия Первых гостей принимает необычный отель Hotel Katajanokka в Финляндии Открытый в здании бывшей губернской тюрьмы Hotel Katajanokka примет сегодня первых гостей. Феншенебельные номера расположились в здании из красного кирпича, напоминающего знаменитые петербургские Кресты.
Однодневки в Хельсинки не подорожают 27 Апреля 2007 Финляндия Однодневки в Хельсинки не подорожают Однодневные автобусные туры в Хельсинки, Лаппеенранту, Иматру стали привычными для многих жителей Санкт-Петербурга и области. Цена путевки 500-600 рублей. И, конечно, информация о новых правила ведения туристического бизнеса и связанных с этим подорожанием путевок вызвала у многих вполне понятную тревогу. Напоминаем, что правила, вступающие в действие с 1 июня устанавливают дополнительные требования, касающиеся финансовых гарантий туроператоров. Новые правила могут привести к вытеснению с рынка многих небольших фирм. Тем не менее фирмы, специализирующиеся на однодневных турах в страну Суоми не унывают.
Финны решили спасти туристов от чаек 10 Апреля 2007 Финляндия Финны решили спасти туристов от чаек С каждым годом ситуация на Торговой площади в Хельсинки обостряется, чаек становится все больше, они смелеют, спокойно усаживаются на столики в открытых кафе, а то и выхватывают пищу из рук. Из-за этого в столице Финляндии уже давно появились предупреждения, призывающие остерегаться голодных чаек, пишет РИА Новости.
Туристы из России – гости номер один в Финляндии 02 Апреля 2007 Финляндия Туристы из России – гости номер один в Финляндии Российские туристы впервые вышли на первое место по числу ночевок в отелях Финляндии. По словам директора московского представительства МЕК-Центра по развитию туризма в Финляндии Сари Ламменсало, в прошлом году было зафиксировано 680 тысяч ночевок туристов из России в гостиницах Финляндии: это рост на 34% по сравнению с прошлым годом. На втором месте теперь находятся шведы: они оплатили около 600 тысяч ночевок в течение года, оставшись приблизительно на уровне прошлого года.
В Финляндии ночует больше россиян, чем шведов 26 Марта 2007 Финляндия В Финляндии ночует больше россиян, чем шведов Российские туристы впервые вышли на первое место по числу ночевок в отелях Финляндии. Об этом объявила Сари Ламменсало, директор московского представительства МЕК-Центра по развитию туризма в Финляндии.
Персонал Silja Line заговорит по-русски 21 Марта 2007 Финляндия Персонал Silja Line заговорит по-русски Судоходная компания Silja Line объявляет набор персонала, говорящего по-русски, на линию Турку — Стокгольм. Этот маршрут традиционно пользовался популярностью у российских туристов, но в последнее время компания отмечает особенно сильное увеличение числа пассажиров из России. Большинство из них приезжает автобусом из Петербурга.
Туристы полюбили роксторан у Лорди 29 Января 2007 Финляндия Туристы полюбили роксторан у Лорди В финском Рованиеми — родном городе музыкантов группы Лорди, ставших победителями прошлогоднего «Евровидения», открылся ресторан, который носит название Lordi's Rocktaurant. Как сообщает Music.com.ua, владелец заведения — фронтмен группы, Мистер Лорди.
В Финляндии туристов ожидают гостиничные номера из снега 29 Января 2007 Финляндия В Финляндии туристов ожидают гостиничные номера из снега На севере Финляндии в городе Кеми в субботу открывает свои двери одна из самых известных в мире снежных крепостей, гости которой могут почувствовать себя в настоящем царстве Снежной Королевы. В крепости, обнесенной снежной стеной высотой четыре-пять метров, шириной около двух метров и длиной около 320 метров, на площади примерно в пять с половиной тысяч квадратных метров располагаются гостиница, ресторан, часовня, лабиринт и горки для детей - и все это из снега и льда.
Финляндия: Йоулупукки завалили письмами 25 Декабря 2006 Финляндия Финляндия: Йоулупукки завалили письмами В этом году в Финляндии побиты все рекорды по количеству писем, посылаемых ежегодно на Рождество финскому Деду Морозу. Согласно данным "рождественской канцелярии", в 2006 г. на имя финского Деда Мороза, или Йоулупукки, пришло около 700 тыс. писем.
В праздники на российско-финской границе могут образоваться гигантские пробки 25 Декабря 2006 Финляндия В праздники на российско-финской границе могут образоваться гигантские пробки Финские власти в преддверии рождественских и новогодних праздников принимают меры для уменьшения пробок, создаваемых на границах тяжелым грузовым транспортом. Министерство транспорта Финляндии объявило о том, что часть грузовых трейлеров будут задерживать в портах погрузки, чтобы они не скапливались на границе.
В лапландском Парке Санта-Клауса зима задержится на весь год 18 Декабря 2006 Финляндия В лапландском Парке Санта-Клауса зима задержится на весь год руглогодичная галерея ледяных скульптур "Ice Gallery" открылась в Лапландии. Теперь в течение всего года в финском Парке Санта-Клауса в Рованиеми можно окунуться в настоящую северную зиму. С бокалом Glogi - финского глинтвейна - и в сопровождении лапландской музыки туристы смогут познакомиться с историей народа саами, его традиционным укладом жизни.
Мягкий демпинг новогодней Финляндии 14 Декабря 2006 Финляндия Мягкий демпинг новогодней Финляндии Сегодня – фактически последний день для тех туристов, которые решат купить новогодние туры в Финляндию. В некотором смысле их можно назвать счастливчиками – им достанутся хоть и последние туры новогодних предложений туроператоров, однако – по очень заманчивой цене, фактически равной себестоимости перевозки.
Брать в путешествие пиратские диски не стоит 23 Ноября 2006 Финляндия Брать в путешествие пиратские диски не стоит По сообщениям туристов, участились случаи изъятия нелицензионной аудиопродукции на таможнях западных стран. В частности, у одного из российских путешественников на КПП "Брусничное" (российско-финляндская граница) были отняты несколько музыкальных дисков. Туристу были предъявлены брошюра и памятка, содержащие описание пиратской продукции.
Срок выдачи визы в Финляндию в Петербурге увеличен 21 Ноября 2006 Финляндия Срок выдачи визы в Финляндию в Петербурге увеличен Традиционные "новогодние" очереди появились перед консульством Финляндии в Петербурге. Так, через час после открытия возле входа на территорию визовой службы уже скапливается очередь более чем из 300 желающих подать документы, сообщает корреспондент издания "Фонтанка.Ру". Между тем еще на прошлой неделе очередей практически не было. А в прошлом году ситуация была аналогичной: к концу осени очереди начинают расти, доходя до четырехчасовых.
Финляндия готовится к Рождеству 02 Ноября 2006 Финляндия Финляндия готовится к Рождеству В Финляндии идут приготовления к Рождественским праздникам. В Хельсинки они начнутся уже 26 ноября. В этот день состоится открытие рождественской улицы Алексантеринкату с участием Санта-Клауса. 7 декабря откроется рождественская ярмарка Туомаса на бульваре Эспланади.