Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Палестины

В Палестине заставят людей смеяться 23 Сентября 2011 Палестина В Палестине заставят людей смеяться В Палестине намерены провести первый фестиваль смеха в стране. С инициативой проведения фествиаля выступил юношеский форум «Свобода мышления». Фестиваль намечен на середину октября и пройдет в городе Рамаллахе. Представитель оргкомитета фестиваля Саусан Масаид, рассказала, что: «Идея о фестивале смеха появилась в свете продолжающего страдания палестинского народа, в результате негативного воздействия от израильской оккупации Палестины».
Уникальный "библейский" парк создадут в Иерихоне 20 Января 2010 Палестина Уникальный "библейский" парк создадут в Иерихоне В палестинском городе Иерихон, который в этом году отмечает 10 тысяч лет своего существования, будет создан музейно-парковый комплекс. Он расположится на участке земли, до 1917 года принадлежавшем России и недавно вновь возвращенном в ее собственность.
Палестина полностью восстановила свою туристическую привлекательность 19 Декабря 2008 Палестина Палестина полностью восстановила свою туристическую привлекательность Палестина продолжает фиксировать подъем своей туристической отрасли. С начала 2008 года ее посетило около 1,3 миллиона туристов. В прошлом году их число составило 700 тысяч человек, а еще год назад – всего 400 тысяч. Таким образом, за два года турпоток вырос более чем в три раза.
Беспрецедентный рост туризма в Палестине 01 Декабря 2008 Палестина Беспрецедентный рост туризма в Палестине Палестинская автономия, несмотря на всю сложность обстановки в регионе, демонстрирует беспрецедентный рост туризма. За первые девять месяцев 2008 года Вифлеем и Иерихон посетили более миллиона человек. Такова статистика Западного берега реки Иордан, одного из двух (наряду с Сектором Газа) анклавов независимой Палестины. Это означает, что в этом году туризм в Вифлееме вырос на 96,5%, а в Иерихоне на 42,3%.
В Вифлеем возвращаются туристы 26 Ноября 2008 Палестина В Вифлеем возвращаются туристы Знаменитые библейские города Вифлеем и Иерихон, расположенные на территории Палестины, с начала года посетили 1,123 миллиона туристов. Для Иерихона рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 42%, а для Вифлеема – рекордные 96%.
На Рождество в Вифлеем прибыли тысячи православных 08 Января 2008 Палестина На Рождество в Вифлеем прибыли тысячи православных Тысячи православных паломников приняли участие в рождественской службе в базилике Рождества Христова в Вифлееме, построенной над пещерой, в которой, как считается, родился Иисус. Торжественные молебны прошли и в других городах Израиля, также на палестинских территориях, где живут представители христианских конфессий, отмечающих этот праздник по юлианскому календарю.
Тони Блэр рекламирует отдых в Вифлееме 13 Декабря 2007 Палестина Тони Блэр рекламирует отдых в Вифлееме Специальный посланник "ближневосточного квартета" Тони Блэр провел ночь в одной из фешенебельных гостиниц Бейт-Лехема (Вифлеема), чтобы продемонстрировать всему миру: Святая земля безопасна для туристов. Этим Блэр надеется дать толчок к развитию палестинской экономики. Поток туристов сюда значительно снизился после начала интифады, и, несмотря на затишье, прежний объем туризма в христианские святыни, находящиеся под палестинским контролем, так и не вернулся.
Открыт новый туристический портал Палестины 14 Ноября 2007 Палестина Открыт новый туристический портал Палестины Основатели нового туристического портала Палестины, www.visitpalestine.ps, объявили о его открытии. Официальное открытие портала будет произведено на международной туристической выставке World Travel Market, которая проходит в Лондоне с 12 по 15 ноября 2007 года.
ХАМАС украшает Вифлеем к Рождеству. Исламское правительство поддерживает христиан накануне праздника 14 Декабря 2006 Палестина ХАМАС украшает Вифлеем к Рождеству. Исламское правительство поддерживает христиан накануне праздника Палестинское правительство, сформированное ХАМАС, пожертвовало 50 000 долларов США в фонд подготовки Вифлеема к рождественским праздникам. Несмотря на финансовые затруднения, испытываемые Палестиной в настоящее время, эта сумма вдвое превысила прошлогоднюю, отмечает ChristianToday.
Посетить Палестину станет проще 16 Ноября 2006 Палестина Посетить Палестину станет проще На западной границе Израиля будут работать представители координационного управления, которые будут давать туристам справки-разрешения на посещение Палестинской автономии. Такое решение было принято 13 ноября на совещании, проведенном министром внутренних дел Рони Бар-Оном.

Новости туризма Палестины. В базе 10 публикаций о Палестине, последняя новость от 2011-09-23 16:09:08